Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Победа в подарок маме к празднику!

В канун 8 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени большим гала-концертом завершился традиционный городской открытый конкурс «Мамина сказка». В программу концерта были включены номера, отобранные жюри конкурса на прослушиваниях. Получилось яркое и трогательное представление. Весь концерт объединяли два персонажа – Алиса и Белый Кролик, а концертные номера стали приключениями сказочной страны, куда они попали. Музыка, чтение, танцы сменяли друг друга и не давали зрителю заскучать. А талантливые исполнители были один лучше другого.

Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
Праздничная шутка весёлых принцесс

Утро 8 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени началось с праздничной программы для детей. Три царевны – Несмеяна, Спящая Красавица, Варвара – Краса Длинная Коса расшалились не на шутку и погасили свет дневной. Пришлось им звать на помощь Бабу-Ягу и возвращать свет на землю. А пока они искали нужное заклинание, на сцене им помогали участники объединений «ПРЕЗЕНТ», «Апельсин», «Движение». А еще царевны оказались мастерицами – всех маленьких зрителей вовлекли в игры, шарады и веселое рукоделие. Когда свет наконец вернулся, царевны пустились в пляс и даже устроили битву подушками со зрителями. Но прозвенел звонок к началу праздника и представление закончилось теплыми поздравлениями с прекрасным женским Днём 8 марта.

Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
Итоги XII городского открытого конкурса «Мамина сказка»

Номинация «Вокал» (солисты)

Возрастная категория 3–6 лет:

  • лауреат II степени Барабутин Дмитрий (МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель Никитина Татьяна Сергеевна);
  • лауреат III степени Суворова Алина (МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель Никитина Татьяна Сергеевна).

Возрастная категория 7–9 лет:

  • лауреат I степени Балуева Софья (Творческая мастерская Веры Ивановой, руководитель Иванова Вера Владимировна);
  • лауреат II степени Шантаева Елизавета (МУК «ИЦКЦ», филиал «Бакарица», руководитель Зыкова Людмила Николаевна);
  • лауреат III степени Банникова Дарья (МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель Никитина Татьяна Сергеевна);
  • лауреат III степени Ефремова Яна (МБУ ДО «ДШИ № 2 им. А.П. Загвоздиной», руководитель Уткина Мария Владимировна).
Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
«Час Земли»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает Вас поддержать самую массовую международную экологическую акцию в мире «Час Земли», которая состоится в субботу, 28 марта 2020 года в 20:30.

«Час Земли» — ежегодная международная акция, в ходе которой предлагается выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света носит символический характер и направлено не на экономию электричества, а на привлечение внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.
С каждым годом участников акции становится все больше: в 2019 году «Час Земли» прошел в 190 странах мира, более 18 000 известных сооружений отключили подсветку на 60 минут.

В нашей стране акция впервые прошла в 2009 году. Час Земли поддерживают администрация Президента и Министерство природных ресурсов Российской Федерации.
Все 11 лет Архангельск также участвует в акции.

Автор WebMaster   
06.03.2020 г.
Канун 8 марта – готовность номер один!

С приближением весны и 8 марта мужчинами овладевает беспокойство – как поздравить женщин? Задача настолько сложна, что решать ее начинают прямо с детства, с детского сада и начальной школы.

6 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени появились нарядно одетые гости – 3 «А» класс из школы № 73. Здесь, с помощью специалистов культурного центра и родителей, мальчишки – второклассники устроили праздничное поздравление девчонок. Для большей непринужденности игровая и танцевальная программы кружились вокруг джинсов, в которые школьники специально оделись сегодня. Мальчишкам пришлось быть главными на арене, а девочки смущались и скромно принимали поздравления. Как выяснилось, поздравлять девочек с праздником – это весело и даже мужественно. К тому же в играх, танцах, розыгрышах и шарадах участвовали все, и веселья досталось всем поровну.

Автор WebMaster   
06.03.2020 г.
Мы идем играть во двор

15 марта белые гномы, уже известные всем по представлению «Детектив под Новый год», приглашают всех ребят двора по улице Лочехина дом 11 на забавные массовые игры.

Вас ждут классные эстафеты, дворовые игры и весёлые танцы. Игры – это хорошая возможность узнать своих соседей по двору, подружиться еще крепче или познакомиться.

Программа «Игры нашего двора» пройдёт 15 марта в 11:00 во дворе дома 11 по улице Лочехина. Программа проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
06.03.2020 г.
Праздничные гулянья на Масляную

Широко развернулась Масленица для всех гостей «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» – «на четыре двора». 29 февраля гулянья и игры прошли сразу во всех четырех филиалах – в Турдеево, Исакогорке, Бакарице и Цигломени. Команда творческих специалистов придумала веселое представление о том, как в деревню Семидворье приехала ревизия и строго проверила, как празднуют Масленицу. Пришлось Главе деревни предъявить праздник по всей строгости народных традиций – блинами кормить, женихов выбирать, битву мешками и перетягивание каната организовывать… да что уж говорить, и чучело Масленицы пришлось сжечь не в шутку, а на самом деле. И все это под звуки песен, да с танцами и играми.

Автор WebMaster   
03.03.2020 г.
Подведены итоги конкурса рисунков и фотографий «Северные пейзажи»

В феврале 2020 года в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» проходил конкурс рисунков и фотографий «Северные пейзажи». Был он посвящен юбилею – 100-летию со дня рождения Федора Александровича Абрамова. Всего на конкурс было представлено почти 100 работ от участников разного возраста. И вот жюри подвело итоги.

Изобразительное творчество:

  • Блановская Есения (МБОУ «Приморская средняя школа», рук. Суханова Ю. А.),
  • Васякина Кира (рук. Суханова Е.А., ГБКУ «Архангельский ЦСПСиД»),
  • Грищенко Настя (МБОУ СШ № 82),
  • Жукова Аида (ГБКУ «Архангельский ЦСПСиД»),
  • Катаев Илья (МБДОУ «Детский сад № 132 «Алые паруса»),
  • Клыпин Максим (МУК «ИЦКЦ»),
  • Леонова Анастасия (МБОУ СШ № 82),
  • Пономарева Алёна (МБОУ СШ № 73, рук. Кобелева О.Г.),
  • Титов Сергей (ГБОУ АО АСШИ № 2, рук. Мамонтова Л.М.),
  • Яковлев Иван (ГБУ АО «Цигломенский детский дом», рук. Бойцова Н.В.).
Фото:
  • Дрокина Екатерина,
  • Колчина Елизавета (МБДОУ «Детский сад № 100 «Ельничек»),
  • Легкова Татьяна (ГБОУ АО АСШИ № 2),
  • Лохновская Алина (МБОУ СШ № 93),
  • Обиходова Юлия (МУК «ИЦКЦ»),
  • Пестова Валерия (МБДОУ «Детский сад № 132 «Алые паруса»),
  • Самарина Кристина,
  • Силин Даниил (ГБУ АО «Цигломенский детский дом», рук. Федоренко О. В.),
  • Спирина Вероника (МБОУ ОШ № 69, рук. Кривополенова Л.Н.),
  • Турыгин Степан (МБДОУ «Детский сад № 132 «Алые паруса»),
  • Ульяницкая Валерия (МБОУ ОШ № 69),
  • Федяков Олег (ГБУ АО АМРЦ для детей).
Поздравляем победителей конкурса и говорим спасибо всем участникам. Вы все огромные молодцы!
Автор WebMaster   
03.03.2020 г.
«Мамина сказка» собирает старых и новых друзей

7 марта, в канун лучшего весеннего праздника, на большой сцене «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» в Цигломени состоится гала-концерт традиционного городского конкурса «Мамина сказка». В этом году конкурс проводится в 12 раз и снова собрал более 100 желающих участвовать. Организаторы пошли навстречу постоянным пожеланиям и расширили список номинаций. В этот раз конкурсные прослушивания будут проходить в течение двух дней и на трех разных площадках культурного центра. 4 марта мастеров художественного слова жюри слушает в филиале «Исакогорский», хореографию оценивают в филиале «Бакарица». 5 марта номинации «Вокал», «Инструментальное искусство», «Изобразительное искусство» и «Фото» состязаются в Цигломени.

Победители во всех номинациях будут награждены 7 марта на гала-концерте. А лучшие чтецы, вокалисты и танцоры составят яркую предпраздничную программу. Ждем всех 7 марта в 13:00 в большом зале «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» на яркое, весеннее представление!

Автор WebMaster   
28.02.2020 г.
Праздничный вояж в честь защитников Отечества

С наступлением всеми любимого праздника – Дня защитника Отечества – для специалистов ИЦКЦ наступили горячие денечки. Концерт-представление «Аты-баты...» должен был принести радостное настроение зрителям всех четырех филиалов. Поэтому график выступлений распределился следующим образом: 22 февраля представление прошло в филиалах «Исакогорский» и «Турдеевский», а 23 февраля концерт был представлен зрителям на сценах филиала «Бакарица» и в Цигломени. Напряженный график не снизил творческого вдохновения артистов и специалистов, которые порадовали детей не только концертной программой, но и аквагримом, гонками на радиоуправляемых машинках и мастер-классом по изготовлению сувениров к празднику. Самые умелые и быстрые участники гонок и мастер-классов получили дипломы и призы. Праздник должен был понравиться всем!

Весёлый спектакль про команду корабля и незадачливого повара-кока стал удачной канвой для концертных номеров из клубных формирований «Презент», «Изюминка», «Вертеха», «Движение», «Свирель», «Апельсин», солисты «Леди Драйв» и вокалистов сборной артистической бригады ИЦКЦ. Судя по реакции публики, праздничная программа прошла на «УРА!». Концертная бригада ИЦКЦ разрастается и повышает свой творческий потенциал. Браво мастерам хорошего настроения!

Автор WebMaster   
28.02.2020 г.
Для воспитания юных граждан

21 февраля, в самый канун Дня защитника Отечества, в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошёл конкурс инсценированной патриотической песни «Во славу Отечества». По сложившейся традиции, конкурс проводится в тесном содружестве с районным отделением полиции № 2. Гражданская и патриотическая тема конкурса предоставила детям широкий простор для выбора песни. На сей раз конкурс разделился на две группы исполнителей – младшую (дошкольную) и старшую (школьную). Исполнители показали, как они понимают патриотизм, гражданскую позицию и проиллюстрировали это песенно-сценическим действием. У младших участников пение отнимало больше внимания, нежели момент театрализации. Воспитанники детских садов старательно маршировали в ритме солдатских песен. Старшая группа участников, напротив, представила большие и массовые инсценировки.

Автор WebMaster   
28.02.2020 г.
Раз, два, левой…

23 февраля – День Защитника Отечества – встретили в культурном центре замечательной программой «Аты-баты». Концертные номера программы естественно переходили в игры, благо территория игротеки не создавала барьеров между сценой и зрительным игровым залом. Удовольствие от программы получили все – и взрослые и совсем маленькие зрители. Всем нашлось занятие по душе. Концертные номера можно было слушать одновременно углубившись в тайны аквагрима или занимательной игры в «рыбки»… На сцене настроение создавали клубные формирования – «ПРЕЗЕНТ», «Движение», «Апельсин». Группа артистов разыграла веселую историю про кока, а все зрители помогли артистам приготовить праздничный обед из разных игр и развлечений. Радиоуправляемые машинки, урок игры на ложках, крестики-нолики в северном стиле «Доска-треска» только добавили азарта и веселья всей праздничной атмосфере. С победой в гонках на машинках поздравляем Максима Клыпина!

Автор WebMaster   
27.02.2020 г.
Ребята с нашего двора вырастают настоящими защитниками!

21 февраля по адресу улица Клепача, дом 1 прошла игровая программа в преддверии Дня защитника Отечества «Курс молодого бойца». Ребята, выполняя самые сложные задания, пытались доказать, что они имеют право называться защитниками. Команды школьников на уличной площадке соревновались в сборке и разборке автоматов, стрельбе, беге в противогазах, оказании медицинской помощи и проходили всей командой полосу препятствий. Ребята смогли проявить свою силу, выносливость и скорость. Они с достоинством прошли все испытания и отстояли звание настоящих защитников Родины.

Программа проводилась в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
24.02.2020 г.
Самое необходимое для мужчин

23 февраля праздник мужества и отваги, день защитников Отечества. Для пап всегда трудно найти интересный и нужный подарок, поэтому 17 февраля специалисты филиала «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» вместе с ребятами из детского сада «Ягодка» решили смастерить особую открытку в подарок папе – «Ящик с инструментами». У каждого ребёнка поделка получилась индивидуальная, непохожая на другие и каждый старался для своего папы сделать самые лучшие инструменты в подарок.

Автор WebMaster   
21.02.2020 г.
Игра для ума и стратегии

18 февраля в филиале «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялся традиционный окружной турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались учащиеся МБОУ СШ № 34 с ветеранами Исакогорского железнодорожного узла. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. По результатам игры победа осталась за детьми. Они проявили свою смекалку, тактику, умение принимать правильные решения, бороться до конца. В награждении призёров и победителей турнира приняли участие: заместитель Главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов по социальным вопросам Светлана Николаевна Юринская и Татьяна Григорьевна Образцова – председатель Исакогорского узлового Совета ветеранов железнодорожного транспорта Архангельского региона.

Поздравляем победителей:

  • 3 место – Хомутова Вероника (6 Б класс).
  • 2 место – Богданова Софья (7 класс),
  • 1 место – Тарелкин Александр (5 Б класс),

Участники турнира: Возовикова Дарья, Ильин Даниил и ветераны Исакогорского железнодорожного узла.

Автор WebMaster   
21.02.2020 г.
«Курс молодого бойца» пройдет в Исакогорке

Игровая программа «Курс молодого бойца» выстроена на военно-спортивных эстафетах, которые включают в себя интересные и полезные задания, знакомя детей и подростков с элементами военной службы. Ребята в игровой форме будут стараться развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений), формировать двигательные навыки. Также будет воспитываться стремление к достижению цели, чувство коллективизма в команде.

Программа «Курс молодого бойца» пройдет 21 февраля в 14:00 во дворе дома 3 по улице Клепача. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
18.02.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>