Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
И праздник, и дело полезное!

7 декабря в Цигломени в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» открылась традиционная Мастерская Деда Мороза. Каждый год в декабре проводится программа, в которой дети могут проявить себя максимально разнообразно. Вначале маленьких гостей ожидала игра, посвященная истории Снеговика. А затем начались мастер-классы, где можно было научиться и изготовить елочную игрушку, лисичку, снеговичка, снежинку – все, что украсит новогодние праздники. Теперь наши гости смогут гордо повесить на елку игрушки собственного изготовления.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Начались новогодние квесты!

 

Перед Новым Годом всем хочется чудес и приятных неожиданностей. 13 декабря неожиданности начались для учеников санаторной школы № 2. В малом зале ИЦКЦ (Цигломень), куда пришли школьники, внезапно погас свет и зазвучал громкий детский плач. Оказалось у маленького мальчика пропали любимые скрепыши. Искать решили все вместе и по всему огромному зданию культурного центра. Много приключений, перемещений, поисков, много азарта, веселых шумных игр с переодеванием и помощью старенькой бабушке. И наконец – скрепыши найдены! А у всех участников появилась радость победы и гордость от участия в необычных приключениях.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Тема для глубокого рассуждения

12 декабря в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» (Цигломень) пришли в гости ученики 4 «Б» класса школы № 69. Встреча в культурном центре получила название «Россия – Родина моя!» и была посвящена Дню Конституции Российской федерации. Для школьников была создана атмосфера интерактивной игры. Две команды – мальчишки и девчонки посмотрели небольшой фильм, настроивший их на тему программы. А затем ведущие устроили состязание, в котором команды отвечали на вопросы о правах человека в России. Оказалось, это вполне понятная тема и ученики включились в рассуждения о законности, ответственности, правах и обязанностях гражданина России. В итоге программы школьники получили четкое представление о тех гарантиях, которые дает россиянам государство.

12 декабря в 13:00 в филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошла познавательная игровая программа ко Дню конституции «Хочу всё знать». Школьники округа познакомились с Основным законом Российской Федерации, узнали, какие права имеют граждане России, и какие должны соблюдать законы и правила. Также ребята вспомнили символы нашей родины (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы правовой викторины.

В филиале «Турдеевский» в этот день состоялся конкурс рисунков, посвящённый Дню Конституции. К участию приглашались участники клубного формирования «Магия красок» с 6 до 10 лет, где дети смогли изобразить свои права в рисунках, а так же познакомились с Конституцией России, её основными понятиями и положениями.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Поздравляем творческие коллективы с победами в конкурсах!

7 – 8 декабря в г. Архангельске состоялся Международный конкурс творчества и искусства «VinArt». Победителями этого конкурса стали:

7 декабря в культурном центре «Соломбала-Арт» подвели итоги городского конкурса творчества «Подарок снеговику». Диплом 1 степени получил колокольчик Арины Барболиной (КФ «Мастерская рукоделия», рук. Ирина Ковалева)!

Автор WebMaster   
11.12.2019 г.
Новогоднее представление «Царевна на жемчужине»

Как найти царевичу невесту? Да такую, чтобы она оказалась настоящей, самой лучшей на свете! Этот вопрос уже не один век стоит перед властителями всех сказочных государств.

В новой сказке Северного хора родители царевича пошли известным путем и решили провести кастинг среди заморских невест. А чтобы наверняка, усовершенствовали старый проверенный способ и положили будущей царевне под перину… жемчужину.

Что из этого вышло, вы узнаете, посмотрев новогоднее представление Северного хора «Царевна на жемчужине». Как и все сказки эта новая новогодняя история музыкальна: все в ней танцуют и поют, царь с царевной исполняют даже пинежские танцы!

Приходите и вы увидите настоящую волшебную сказку, где добро всегда побеждает зло!

17 января в 14:00 на сцене большого зала «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2) смотрим замечательных артистов!

Приобрести билеты можно у администраторов с 8:00 до 22:00 без выходных. Информация по телефону 8 902 286-61-48.

Автор WebMaster   
11.12.2019 г.
Барбоскины приходят в гости

7 декабря в филиале «Бакарица» ИЦКЦ герои всеми любимого мультсериала «Барбоскины» Роза и Дружок, пришли в гости на детский день рождения в мандаринную гостиную. Ребята играли и веселились под зажигательные музыку, научили танцевать Дружка, а потом выучили и его любимый танец, а также прошли полосу испытаний на пути к сладким призам. День рождения удался.

Автор WebMaster   
11.12.2019 г.
Концерт «Мне бы сесть с тобою рядом»

27 ноября 2019 года хор народной песни «Серебряночка» (рук. Валентина Рейзова) дал сольный концерт «Мне бы сесть с тобою рядышком» на вечере отдыха для людей элегантного возраста, посвященном Международному Дню матери. В концерте прозвучали поздравления с праздником любви, доброты и мудрости, светлые, душевные стихи и песни о маме, прекрасные русские народные песни, зажигательные частушки с элементами кадрили, плясовые и лирические, даря частицу тепла, уюта и любви в этот праздничный вечер.

Автор WebMaster   
10.12.2019 г.
Мастерская Деда Мороза откроет свои двери в Цигломени

7 декабря в 11:00 в уютной арт-гостиной «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (Цигломень) по адресу: г. Архангельск, ул. Севстрой, д. 2, начнет свою работу Мастерская Деда Мороза. Традиционно с этого мероприятия начинается Новогодняя кампания творческого сезона. В мастерской расскажут об истории празднования Нового года и научат делать новогодние сувениры и открытки. Ежегодно это мероприятие собирает много гостей – и детей и взрослых. Все они с удовольствием мастерят новогодние сувениры и слушают историю самого любимого всеми праздника – Нового года.

Автор WebMaster   
02.12.2019 г.
5 фактов о вакцинации
Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
БУ-РА-ТИ-НО!

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! 24 ноября в 16:00 в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялось детское театрализованное представление «Буратино». Дети театральной студии «Сказка» в очередной раз почувствовали себя артистами. Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! А родители высоко оценили театральные способности своих детишек!

Главная благодарность создателю спектакля – Людмиле Николаевне Масловой! Представление стало художественным открытием и для артистов и конечно для зрителей.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
На дне рождения у Розочки

29 ноября в 12:30 в ИЦКЦ (Цигломень) нагрянули гости – второклассники из школы № 69. Дружной школьной командой они отмечали День Именинника. А украсила этот день любимая героиня мультфильмов – тролль Розочка, которая тоже оказалась в этот день именинницей. Она пригласила детей в свою необыкновенную страну. Там иначе здороваются, очень необычно знакомятся и празднуют свои дни рождения. Больше всего на свете маленькие тролли любят веселиться и танцевать. И всему этому Розочка научила второклассников, которые с восторгом подхватывали любые ее затеи. Наигравшись и натанцевавшись вдоволь, гости завершили День Именинника дружным чаепитием.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
«Вертеха» приглашает в гости к зиме!

7 декабря в 17:00 в актовом зале школы № 34 состоится зимний традиционный концерт «В гостях у зимы» ансамбля народного танца «Вертеха» (руководитель Анна Викторовна Силкина).

Коллектив работает на базе филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» с 2016 года. Он объединяет и детей и взрослых. Ансамбль известен в городе Архангельске и области как профессионалы своего дела. Они занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней. В репертуаре ансамбля много постановок танцев различных народов мира. Народный танец – пластический портрет народа, самый праздничный вид искусства.

Участники ансамбля покажут новые номера, подготовленные специально для этого концерта. Некоторые участники выйдут на большую сцену впервые. Гостей концерта ждут сюрпризы, призы и подарки, а также яркие и незабываемые эмоции!

Концерт пройдет 7 декабря в 17:00 в актовом зале школы № 34 г. Архангельска по адресу: ул. Клепача, д. 3. Стоимость билета 150 рублей.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) во исполнение пункта 130 Плана основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Узнать мелодию с 3-х звуков…

26 ноября 2019 года в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялась игровая программа для школьников округа «Угадай мелодию».
Многим из взрослых эта игра известна ещё с самого детства. А сейчас дети с радостью принимают участие в этом проекте. Интеллектуальное агентство «Квизтория» приготовило игру, учитывая возрастную специфику аудитории. Сама игра явилась полным аналогом телевизионного проекта, чтобы попасть в основную игру был проведён отборочный раунд. Ребята смогли проявить свои лучшие способности: показать память, смекалку и скорость реагирования на музыку.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Чудеса рукотворные!

Есть на свете громкие чудеса, их все видят и слышат, они сверкают и поют как орган. А есть чудеса тихие, рукотворные, к ним надо приглядеться. Таких молчаливых, но замечательных чудес набралась целая выставка в фойе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (Цигломень). В прозрачной витрине выставочного зала, как в аквариуме, поселились работы участников клубного формирования «Мастерская рукоделия», которой руководит Ирина Юрьевна Ковалева.

Юным мастерам от 5 лет и старше, но их уже можно назвать творцами чудес. Каждую поделку хочется купить и унести домой, где она будет дарить тепло, улыбку и радость. Хотите – денежную мышь величиной с арбуз? А русских красавиц в цветных сарафанах? Здесь и Антошка из знаменитого мультфильма, и кумушки – подружки из сказки С. Г. Писахова, и подарочные куклы – мукосольки, и дивной красоты голубой земной шар с ликом прекрасной девы. И конечно, забавные коты – любимцы публики. Словом, не поленитесь, загляните в стеклянную витрину выставочного зала! Каждый найдет себе чудо по душе.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Фестивали и конкурсы «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приглашают к участию!
  • до 2 декабря принимаются работы на конкурс фотографий «Красавица зима» (филиал «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15);
  • до 7 декабря принимаются изобразительные и декоративно-прикладные работы на конкурс «Моя ёлочка» (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2);
  • до 13 декабря принимаются заявки на конкурс «Black and White» (филиал «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15);
  • до 20 декабря принимаются заявки на участие в зимнем съезжем празднике хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2);
  • до 20 декабря принимаются работы для участия в фестивале декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка» (номинации «Рождественский валенок», «Рождественский веночек», «Рождественский ангел») (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2).

Информация по телефонам:

  • +7 902 286-61-28 (информационно-аналитический отдел «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»),
  • 45-06-15 (администраторы филиала «Бакарица» с 8:00 до 22:00 без выходных),
  • +7 902 286-61-48 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных (Цигломень).
Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>