Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Готовимся к Рождеству!

Добрые традиции достойны сохранения. В старину к Рождеству готовились загодя. Готовили не только стол, но и себя настраивали на светлый праздник. Есть и у нас возможность настроиться на светлые мысли и добрые чувства.

6 января, в Сочельник в ИЦКЦ начинаются рождественские мероприятия. В филиале «Турдеевский» участники клубных формирований приглашаются на Цикл мастер-классов «Новогодний башмачок». Рождественские башмачки и ангелочки станут темой для рукоделья. Завершатся мастер-классы дружным праздничным чаепитием. Взрослых ждут там же на вечер «Кому за…». Тем же сочельником в филиале «Исакогорский» на уличной площадке состоится игровая семейная программа «Снежные потехи», где вспомнятся старые русские зимние забавы. Почти одновременно, в 13:00, в ИЦКЦ Цигломень на уличной площадке начнется уже традиционный «Праздник Валенка». Не только веселые игры увлекут гостей, но и благородная акция «Покормите птиц зимой!». Все желающие смогут оказать помощь пернатым, сделать и развесить кормушки для птиц на деревьях.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Сбираются хоры на «встречи»…

8 января в 13:00 в ИЦКЦ (Цигломень) в девятый раз соберутся певческие коллективы на традиционный зимний съезжий праздник «Рождественские встречи». Согласно прекрасной традиции, которая складывалась по инициативе участников, всех гостей ожидает широкий народный фестиваль декоративно- прикладного творчества «Рождественская сказка», разнообразные мастер-классы и, конечно, радость от общения с песней. Ждем в гости старых добрых друзей: театр поморской культуры «Сузёмье», Фольклорную группу «Прялица» Лешуконского землячества (г. Северодвинск), народный самодеятельный коллектив ветеранов «Реченька», ансамбль «Калинушка» (МУК МКЦ «Луч»). С радостью будем встречать новых любителей пения с новым интересным репертуаром. Согласно традиции, по окончании большой концертной программы всех участников ждет душевное чаепитие с пирогами, дружеское общение, песни, танцы и множество приятных впечатлений от девятых «Рождественских встреч в Цигломени».

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Расшифровать «Новый Код-2»

27 декабря в ИЦКЦ состоялись два квеста для учеников 5 и 7 классов школы № 73. Перед школьниками была поставлена благородная задача – расшифровать местонахождение опасных веществ, обезопасить предстоящий праздник Нового года. С этой целью ребята обыскали едва ли не весь культурный центр, обнаружили массу интересной информации в каждом найденном артефакте, и с чувством выполненного долга теперь могут приступать к празднованию. Жаль, что фото не в состоянии передать скорость и звук, с которыми юные спасатели ведут поиски и обсуждают расшифровку очередного кода. Приключения удались на славу!

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Поздравляем с победой!

Арина Барболина, участница клубного формирования «Мастерская рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) стала призером областного этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»!

Из 200 работ жюри выбрало 17 лучших — их отправят в Москву на финал творческого состязания.

«Рисунки и рассказы говорят о том, что современные дети бережно хранят память о прадедах-героях и семейные истории», — сообщили в епархиальном образовательном отделе.

Оценивали работы глава отдела священник Кирилл Кочнев, его заместитель Елена Чувакова, директор архангельской детской художественной школы № 1 Наталья Ермолина, а также педагог-организатор этого же учреждения Ирина Матвеева; преподаватель изостудии Епархиальной воскресной школы Татьяна Галемская; руководитель кружка рисования воскресной школы храма Успения Божией Матери столицы Поморья Марина Литвинова и учитель русского языка и литературы Татьяна Баженова.

http://www.arh-eparhia.ru/news/560/82137/

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Пиротехника и безопасность
Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Идет Новый Год, приближается!

22 декабря в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялся театрализованный концерт «Детектив под Новый год». В команду артистов объединились специалисты филиалов ИЦКЦ (Цигломень, Бакарица). Спектакль получился «с размахом». Каждый зритель получил заряд юмора и новогоднего настроения. В зрительном зале развернулось настоящее преследование. Светлые Хранители Вселенского календаря восстановили справедливость и вернули Новый год людям. В вечной битве Добра и Зла снова победило Добро. С песнями и танцами в спектакль вошли клубные формирования – «Презент», «Движение» и «Изюминка». Постановка поразила зрителей своей динамичностью и зрелищностью художественных номеров.

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Скрепышей любят все…

24 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) состоялся очередной квест. Он охватил в своем развитии почти всю территорию культурного центра. На сей раз играть приехали малыши из детского сада Заостровья. Им пришлось изрядно постараться, чтобы найти потерянных скрепышей. Каждая находка требовала знаний и умений – считать, читать, быть ловким и смелым, находчивым и знать множество сказок, мультфильмов и песен. Моменты сосредоточенности сменялись веселой беготней и радостными криками при разгадывании очередной загадки. Азарта малышам было не занимать и скрепыши были найдены в целости и сохранности.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
Новый Год в кругу сказочных друзей

19 декабря в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялись сразу две «Мандаринных гостиных» для ребят из МБОУ СШ № 77. Школьники смогли провести «Новый год с Барбоскиными» и побывать на «Безумном чаепитии».
Ученики младших классов с радостью познакомились с Дружком, Розой и Лизой и помогли им подготовиться к встрече Дедушки Мороза, ну а ребята постарше побывали на самом настоящем «Безумном чаепитии» и вместе со Шляпником, Алисой и Белым кроликом встретили Новый Год в Стране Чудес.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
Подведены итоги V городского конкурса «Черное и белое»

20 декабря, накануне Дня зимнего солнцестояния, в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошел V Городской открытый фестиваль-конкурс творчества «BLACK & WHITE». Больше 30 творческих номеров и порядка 10 работ раскрывали идею конкурса - противостояние света и тьмы, добра и зла, дня и ночи. Жюри конкурса пришлось нелегко, но оно выявило победителей!

Автор WebMaster   
23.12.2019 г.
«Доступная среда»

Социологический опрос по оценке уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, отношении населения к проблемам инвалидов.

В рамках реализации подпрограммы № 8 «Доступная среда» государственной программы Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области (2013 – 2024 годы)» с 10 по 29 декабря 2019 года проводится социологический опрос населения по вопросу отношения к людям с инвалидностью и другим маломобильным группам населения в Архангельской области.

Вам будет предложено несколько вопросов, выберите и отметьте вариант ответа, наиболее соответствующий вашему мнению. Если в списке нет подходящего для вас варианта ответа, впишите свой вариант в отведенное для этого место.

Опрос

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Зажигаем самые волшебные огни года!

14 декабря на площади у филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялось уличное гулянье «В поиске огней». Впервые для жителей Бакарицы было организовано театрализованное представление, посвященное открытию новогодней елки. В программе открытия приняли совместное участие специалисты ИЦКЦ (Бакарица и Цигломень). Вместе они составили замечательную артистическую команду.15 декабря эстафету открытия елки передали в Цигломень, а 20 декабря свои огни зажжет елочка в филиалах «Турдеевском» и «Исакогорском» филиалах ИЦКЦ.

Смелые и отважные снеговики, вместе со своими друзьями белыми медведями и собаками, а также с помощью полярных обитателей – Льдинки, Звёзды и Северины, помогают дедушке Морозу зажечь огни для всех любителей новогодних чудес.

Начало праздникам положено!

Вы уже зажгли новогодние огни на елках? Нет? Тогда мы идем к вам!

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Пятый городской открытый фестиваль-конкурс творчества «Black and White»

 

Идея фестиваля-конкурса и время его проведения родились не случайно. Каждый год в декабре в день зимнего солнцестояния, когда день и ночь борются за своё превосходство, когда свет и тьма, добро и зло столкнутся вместе, филиал «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» откроет свои двери для участников и гостей фестиваля-конкурса. Жюри предстоит сложный выбор – определить, кто из участников лучше отразит в своем номере идею фестиваля-конкурса. Как участники справятся с этой сложной задачей, можно увидеть 20 декабря в 16:00 в филиале «Бакарица» по адресу: ул. Нахимова, д. 15. Вход свободный.

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Играть в снежки – дело нешуточное

13 декабря на территории филиала «Турдеевский» ИЦКЦ состоялась уличная игровая программа для детей «Весёлый сугроб». Специалисты культурного центра подобрали для ребят самые веселые зимние игры. В конце развлекательного мероприятия наши участники дружно пошли пить чай с угощениями.

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
История продолжается

17 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) продолжаются новогодние квесты. История нынешнего квеста началась еще в прошлом году – участникам пришлось искать закодированный мобильный телефон, от которого зависело празднование Нового года. В новой серии квеста под названием «Новый код – 2» ребятам из школы АСШИ № 2 предстоит распутать сложнейшую экологическую проблему – обнаружить таинственное вещество, которое может грозить опасностью перед самым веселым праздником в году. Перед началом поиска команда «спасателей» сделала сэлфи как альпинисты перед выходом на вершину. А потом культурный центр загудел от звонких голосов и громкого топота юных поисковиков.

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Умники и умницы 2019-го!

13 декабря состоялась «Битва умов» – IV в филиале «Исакогорский» ИЦКЦ.

Игра была посвящена предстоящему Новому году. «Сегодня были сложные вопросы!» – говорили участники. В процессе игры они узнали много нового о традициях празднования Нового года в других странах, о самых нелепых новогодних новостях и, конечно же, о появлении популярных новогодних песен и фильмов.

Следующая игра состоится уже в январе 2020 года! Заявки уже принимаются!

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
И праздник, и дело полезное!

7 декабря в Цигломени в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» открылась традиционная Мастерская Деда Мороза. Каждый год в декабре проводится программа, в которой дети могут проявить себя максимально разнообразно. Вначале маленьких гостей ожидала игра, посвященная истории Снеговика. А затем начались мастер-классы, где можно было научиться и изготовить елочную игрушку, лисичку, снеговичка, снежинку – все, что украсит новогодние праздники. Теперь наши гости смогут гордо повесить на елку игрушки собственного изготовления.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>