Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Приглашаем принять участие в конкурсах «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»!

До 9 февраля принимаются прикладные работы на конкурс Валентинок. В конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений.

До 18 февраля принимаются заявки на конкурс инсценированной патриотической песни «Во Славу Отечества». Участники – дети в возрасте до 18 лет. Конкурс пройдет 21 февраля на базе филиала «Бакарица».

До 19 февраля принимаются заявки и конкурсные работы для участия в конкурсе рисунков «Защитники Отечества». Участники – дети до 18 лет. Конкурс проходит на базе филиала «Бакарица».

До 20 февраля принимаются рисунки и фотографии на конкурс «Северные пейзажи», посвященный юбилею Ф. Абрамова. Участники – без возрастных ограничений.

До 25 февраля принимаются заявки на городской открытый конкурс «Мамина сказка» (участники – без возрастных ограничений). Конкурсные дни – 4 и 5 марта. Гала-концерт конкурса – 7 марта.

Заявки можно подать через приложение https://vk.com/festival_29?w=app5708398_-77655209

Приглашаем всех к участию! Положения и заявки. Контакты.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Реализация федерального проекта «Старшее поколение»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» органами службы занятости населения с 2019 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Реализация федерального проекта

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Основной задачей органов службы занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» является организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до тех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Обратите внимание! Перенос мероприятия!

Игровая программа «Игры нашего двора» во дворе дома 3 по улице Штурманской (которая не состоялась 1 февраля в 12:30 из-за погодных условий) переносится на 8 февраля (суббота) в 12:30.
Целый час ребята проведут на свежем воздухе играя и соревнуясь. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность ребятам познакомиться и сдружиться, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.

Автор WebMaster   
05.02.2020 г.
Мастер-класс «Домашняя Масленица»

В славянской культуре обрядовые куклы занимают особое почетное место. Согласно языческим традициям их создавали к народным массовым праздникам, таким как Покров, Масленица, Иван Купала. Самым популярным на Руси праздником весны считалась Широкая Масленица. К ее празднованию подходили основательно. Гуляние проходило повсеместно, на широкую ногу, с блинами, с песнями.

Длилось прощание с зимой целую неделю. В последний день гуляний, Прощеное воскресенье, по традиции, сжигали чучело Масленицы. Кроме чучела хозяюшки изготавливали на праздник маленькую домашнюю Масленицу – символ весны и тепла. Мастер-класс по куклу «Домашняя Масленица» посвящен созданию своими руками такой весенней куклы из разных современных материалов в традициях декоративно-прикладного искусства.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Домашняя Масленица» состоится 24 февраля в 11:00 в уютной этнографической гостиной «Северный дом» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по адресу: г. Архангельск, ул. Севстрой, д. 2. Мастер – Татьяна Разумова.

Цена билета – 150 руб.

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
Понять историю праздника

24 января в филиале «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» для участников клубных формирований филиала состоялась конкурсно-игровая программа «Татьянин день». Ребята с интересом слушали рассказ о святой великомученице Татиане, которая будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития и стала диаконессой Римской церкви. После знакомства с историей ребята смогли поучаствовать в увлекательной викторине и подвижных играх.

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
В гости с песней и танцем

23 января творческий коллектив филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» выехал с проведением благотворительного концерта «Доброта спасёт мир» в Трепузовский психоневрологический интернат. В концерте прозвучали любимые народные и эстрадные песни в исполнении солистов филиала: Алексея Елфимова, Виктора Полетаева и Максима Жаркова. Концертная программа была расширена конкурсами, в которых зрители принимали активное участие, и особый восторг у всех посетителей концерта вызвали народные танцы в исполнении ансамбля народного танца «Вертеха» (рук. Анна Силкина).

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
Обратите внимание! Перенос мероприятия!

Игровая программа «Игры нашего двора», которая запланирована на 1 февраля в 12:30 во дворе дома 3 по улице Штурманской, при низкой температуре воздуха (ниже −20 градусов) переносится на воскресенье, 2 февраля в 12:30. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя, соревнуясь и танцуя. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность сдружиться им еще больше, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
Читая и перечитывая Чехова

Чем может гордиться январь, кроме зимних стуж, которых мы так и не видели? Тем, что когда-то принес миру удивительных художников – Чехова, Высоцкого и Дунаевского.

24 января в преддверие 160-летнего юбилея А. П. Чехова в библиотеке № 16 в Цигломени состоялась встреча с творчеством великого русского писателя. Специалисты библиотеки и культурного центра предложили ученикам АСШИ № 2 киноверсию и художественное прочтение небольших рассказов Чехова. Их прочитала Наталья Чаляева, сотрудник Музея истории поселка Цигломень и руководитель любительского объединения «Я – актер» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Сравнив английский перевод языка Чехова и яркое русское звучание, школьники убедились, что русский язык – «великий и могучий» и нет ему соперников.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
В ритме логики

24 января в Цигломени в ИЦКЦ прошла одна из любимых интерактивных игр современности, посвященная остроте и логике мышления человека. Игра объединила учащихся нескольких классов АСШИ № 2.

Организаторы постарались сохранить истинный дух этой знаменитой игры, легкость, юмор, изобретательность в заданиях. Школьникам одинаково понравилось смеяться над своими и чужими ошибками, а заодно и порадоваться верным и остроумным ответам. В напряженной борьбе пяти команд победила сборная команда № 2. Победители получили ценный приз, а побежденные и зрители много веселых минут и удовольствие от общения.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
Экологичность как стиль жизни!

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» следует тренду на экологичность 15 февраля в 12:00 в «Исаогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени состоится мастер-класс «Эко-сумка» от мастерицы Татьяны Разумовой. На мастер-класс приглашаются все желающие, материалы предоставляются организаторами.

В подразделения культурного центра можно принести использованные батарейки и пластиковые крышечки, которые будут отправлены на дальнейшую переработку:

  • МУК «ИЦКЦ» – ул. Севстрой, д. 2, тел: 8 902 286-61-48, 476-148 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных);
  • филиал «Бакарица» – ул. Нахимова, д. 15, тел. 45-06-15 (администраторы филиала с 8:00 до 22:00 без выходных);
  • филиал «Исакогорский» – ул. Клепача, д. 9, тел. 62-03-06;
  • филиал «Турдеевский» – ул. Центральная, д. 28, тел. 8 902 286-61-38.
Автор WebMaster   
24.01.2020 г.
Выходи во двор играть!

Специалисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приглашают всех желающих на игровые программы, проводимые в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году. Первая игровая программа «Игры нашего двора» пройдет 1 февраля в 12:30 во дворе дома 3 на улице Штурманская. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя, соревнуясь и танцуя. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность сдружиться им еще больше, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.
13 февраля в 11:00 с этой же программой сотрудники культурного центра придут во двор ул. Зеньковича, д. 23. 21 февраля в 14:00 во дворе по ул. Клепача, д. 3 начнется программа «Курс молодого бойца». В Цигломени программа «Игры нашего двора» пройдет во дворе дома 11 корпус 1 по улице Лочехина 15 марта в 11:00.

Автор WebMaster   
24.01.2020 г.
Исторический фильм «Соловецкая школа юнг» покажут в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре»

Фильм «Соловецкая школа юнг» снят в 2019 году. Роли учеников школы юнг Северного флота, созданной на Соловках в мае 1942 года для подготовки флотских специалистов, исполнили современные кадеты. А в основу картины легли воспоминания ветеранов-юнгашей из разных городов страны. По словам автора проекта Александра Антонова, именно им обязан своим появлением фильм о Соловецкой школе юнг.

– Идея проекта зародилась во время общения с ветеранами. Мы решили оставить память о них для наших ребят, снять что-то посильнее, чем обычный репортаж. Наш фильм посвящается мальчишкам войны, – отмечает Александр Антонов.

Сцены с кадетами перемежаются воспоминаниями ветеранов на фоне событий Великой Отечественной войны, воссозданных с помощью компьютерных технологий.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Поиграть со Снежными гномами в морозный денек!

В выходной очень приятно провести время всей семьей на свежем воздухе. 18 января на площадке перед «Исакогорско-Цигломенским культурным центром» в Цигломени собрались мальчишки и девчонки, чтобы побегать, попрыгать и потанцевать на программе «Морозный денёк». Льдинка и Мороженка вместе с ребятами выясняли, что вкуснее – фруктовый лед или мороженое. А выясняли они это, устраивая состязания для ребят. Они и рады были «полетать на метле», проехаться на гигантских валенках и «конях». Победила дружба, главные герои программы приняли решение больше не ссориться и собрали всех в большой хоровод, после окончания которого все участники получили по сладкому сюрпризу.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
«Цыплята» в гостях у Домового

21 января в Цигломень, в «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» приехали юные гости из Северодвинска. Воспитанники детского сада «Цыплята» захотели познакомиться с тем, как жили в старину на севере. Народный сектор широко распахнул для них двери «Северного дома». А там их ждал мир полный чудес под названием «Кудёсы». Так в старину называли день рождения домового. Хозяюшки и даже сам Домовой – не только рассказали, как управлялись с хозяйством, но и научили и кашу варить, и косу заплетать и даже на ложках играть. «На огонек» залетала и Баба-Яга с плюшками, познакомиться да пообщаться. На память о встрече смастерили себе дети домовушек маленьких, а уж сколько новых слов и названий услышали - сразу и не запомнить! Было что обсудить за чаем с плюшками от самой Бабы-Яги!

Оставьте заявку на «Гостеванье у Домового» по тел. 8 902 286-61-48 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных).

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Приглашаем всех принять участие в конкурсах и фестивалях

В январе и феврале в культурном проходит несколько конкурсов и фестиваль творчества. До 24 января в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15) принимаются фотографии на конкурс «Новогодние каникулы» До 5 февраля принимаются заявки на фестиваль художественной самодеятельности «Сказы об Арктике». В первый раз фестиваль прошёл в 2019 году и имел огромный успех.

До 9 февраля принимаются прикладные работы на конкурс Валентинок, а до 20 февраля – рисунки и фотографии на конкурс «Северные пейзажи», посвященный юбилею Ф. Абрамова.

До 25 февраля принимаются заявки на городской открытый конкурс «Мамина сказка». Среди номинаций конкурса: вокал, художественное слово, хореография, изобразительное творчество и фотография.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>