Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Городской мастер-класс «Оберег. Кукла на счастье» прошел в культурном центре «Цигломень»
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Городской мастер-класс «Оберег. Кукла на счастье» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

14 мая в муниципальном учреждении культуры «Культурный центр «Цигломень» состоялся мастер-класс «Оберег. Кукла на счастье», который посетили специалисты культурных центров «Бакарица», «Маймакса» и «Цигломень».

Руководитель мастер-класса Разумова Татьяна Геннадьевна познакомила участников с выставкой своих уникальных кукол и рассказала много полезной и интересной информации о значении оберега и его истории, о том, на что необходимо обращать внимание при изготовлении куколки для себя или своих близких. Затем участники мастер-класса приступили к практическому изготовлению настоящей куколки-оберега «на счастье».

Куколка на счастье – это маленькая девочка с длинной косой и поднятыми вверх ручками. Главное в кукле – это волосы. Коса – это символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. На протяжении многих веков люди делали обереги, стараясь огородить себя и своих близких от дурного глаза, болезней, разных бед и напастей. На Руси в каждом доме были обереги, считалось, что они приносят в дом мир и уют, удачу и богатство, здоровье и силу. Спустя столетия традиция делать обереги не пропала, сегодня их делают своими руками, дарят близким людям или просто покупают.

Все участники мастер-класса справились с поставленным задачами, изготовили, каждый свою, непохожую на других, куколку-оберег, которая будет охранять их от всех невзгод и ненастий.

Автор WebMaster   
16.05.2019 г.

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.