Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Поздравляем хранителей памяти!
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Поздравляем хранителей памяти! Печать

18 мая весь мир отмечает Международный День Музеев. Музей – это хранилище памяти человечества, и люди, которые работают в музее, несут на себе огромную ответственность за сохранность этой памяти. Именно в ней сосредоточена информация о прошлом, а значит и подсказки на будущее. В культурном центре «Цигломень» есть два ценнейших «очага» такой памяти. Один из них – «Северный дом», созданный энтузиазмом и инициативой Веры Яковлевны Коротич. Эстафету хранителей памяти она передала Елене Михайловне Дудниковой и Татьяне Геннадьевне Разумовой. Ныне «Северный дом» - живой, действующий, интерактивный музей северного фольклора, быта, традиций одежды, ремесел, обрядов и всего того, чего никогда не встретишь в академических музейных экспозициях и без чего не будет жива память народа русского севера о себе и своем прошлом.

В этом доме редко бывает тишина, здесь постоянно проводятся экскурсии, игры, занятия, мастер-классы для взрослых и детей. Ценнейшие этнографические находки – мебель, одежду, утварь, ткацкие станки, инструменты, куклы и много-много вещей, окружавших северян на протяжении прошлых веков, можно увидеть, придя в гости к хозяйкам «Северного дома». Здесь всегда рады посетителям и встречают их не просто рассказами, но и вкуснейшими плюшками да пирогами. Тепло и уютно в «Северном доме». Иногда гостей встречает Домовой с Хозяюшкой, иногда Леший. Дом живет своей интересной и загадочной жизнью. Вот почему сюда так любят приходить дети и взрослые. Здесь всегда происходит чудо. Поздравляем наших замечательных хранительниц народной мудрости с Международным Днем Музеев, желаем им здоровья и успехов, а «Северному Дому» процветания и долголетия!

Автор WebMaster   
17.05.2019 г.

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.