Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Дошкольников приглашают поиграть у новогодней ёлки

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Осталось еще несколько билетов на утренник для детей от 1,5 до 3 лет «Забавы у Новогодней ёлки». В сказочном новогоднем лесу детей и родителей встретят Снежка и Потешка. Они познакомят детей с лесными жителями, дети поиграют и поозорничают вокруг Новогодней елки и, конечно же, встретят Деда Мороза и Снегурочку!

Детей от 3 до 6 лет ждут на «Проделки у ёлки», чтобы помочь Бабе Яге найти игрушки и украсить новогоднюю ёлку. Утренник пройдет 3 января в 13:00.

Обратите внимание, количество билетов на утренники ограничено для комфортного пребывания детей. Забронировать билеты можно по тел. 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
29.12.2018 г.
Ох, уж эти валенки!

6 января всех жителей и гостей Цигломени ждет самый зимний праздник «Ох, уж эти валенки!». Традиционно, уже не первый год, День валенка отмечают в культурном центре «Цигломень». В 2019 году этот праздник состоится 6 января в 13:00. Концертные номера от творческих коллективов центра и эстафетные игры не дадут заскучать ни взрослым, ни детям. А тем, кто придет в валенках – известной, всеми любимой русской обуви – организаторы обещают подарить подарки. Праздник «Ох, уж эти валенки!» состоится 6 января в 13:00 на площадке у культурного центра «Цигломень». Вход на праздник свободный, при неблагоприятной погоде праздник пройдет в здании культурного центра.

Автор WebMaster   
28.12.2018 г.
Мастер-класс «Новогодний сувенир» прошел в клубном формировании «Рукодельница»

26 декабря в клубном формировании «Рукодельница» (рук. Татьяна Салтыкова) прошёл мастер-класс «Новогодний сувенир». В начале занятия с ребятами прошла беседа о том, что такое технология, ткань, что не надо выбрасывать старые вещи, а можно дать им вторую жизнь! Так, используя кусочки ткани, дети сделали оригинальную ёлочку, украсили ее бусинами и пайетками. В результате получился отличный сувенир для украшения помещения или большой ёлки.

Автор WebMaster   
28.12.2018 г.
Ученье – свет, а неученье – тьма

23 декабря в культурном центре «Цигломень» состоялась премьера спектакля «В 3Девятом царстве». В подготовке были задействованы все сотрудники культурного центра. Новогоднее представление подготовили специалисты культурно-досугового отдела центра совместно с участниками клубных формирований. Мафуша, главная героиня спектакля, до Нового года должна успеть найти себе жениха, что и послужило поводом отправиться в большое путешествие вместе с Мамкой и Бабкой. В пути их ждало много приключений, пришлось отклонить кандидатуры некоторых женихов. Оригинальный сценарий подготовила режиссер культурного центра – Елена Зуева, она же исполнила и одну из ролей в спектакле. Однако основная масса актеров – большие и маленькие кружковцы. Кто-то из них впервые участвовал в новогоднем спектакле. Например, очень милые и озорные зайцы из младшей группы танцевальной студии «Движение» (рук. Анастасия Дитятева).

Автор WebMaster   
25.12.2018 г.
ЁЛКА для тех, кто любит РОК

Самый новогодний рок звучал 22 декабря в культурном центре «Цигломень»! В РОК-ЁЛКЕ, организованной Молодежным советом Цигломени совместно со специалистами культурного центра, принимали участие группы Архангельска и Северодвинска: линииэлектропередач, ЖИВЫЕ КАМНИ, СТЕРЖНИ! Хорошие голоса, интересная музыка, сюрпризы от ведущих – рокерский новый год стал на один вечер ближе! Изюминкой стало выступление Студия Оригинального Жанра Butterfly со световым шоу!
В перерыве зрители могли приобрести для себя подарки и сувениры на ярмарке Hand Made, где были представлены альбомы ручной работы; браслеты и брелоки из шнура и паракорда; пряники, козули, сладкие подарки.

Автор WebMaster   
25.12.2018 г.
Фото-конкурс «Я – студент!» начинает прием работ

Культурный центр «Цигломень» начинает прием работ на интернет фото-конкурс «Я – студент!», посвященный студентам, чей праздник отмечается 25 января!

Условия конкурса: до 20 января необходимо разместить на стене группы Интернет фото-конкурс фотографию, где изображен студент и вывеска учебного заведения, студент в спецодежде, студент с зачеткой и т.д. На конкурс принимаются фотографии студентов средних и высших профессиональных учебных заведений.

Голосование продлится до 24 января 00:00.

Объявление победителей - 27 января в 15:00 в культурном центре «Цигломень» по адресу: г. Архангельск, ул. Севстрой, д. 2.

Автор WebMaster   
24.12.2018 г.
Новый год на носу!

Кружки и секции культурного центра все сильнее поддаются новогоднему, праздничному настроению. Наталья Чаляева - руководитель клубного формирования «Я – актер!» познакомила участников театральной студии с историей возникновения традиции украшать елку на Новый год и правилами её украшения. Ребята на практике, применив полученные знания, украсили елочку. А ещё своими руками смастерили различные елочные украшения из цветной бумаги.

Автор WebMaster   
24.12.2018 г.
«Снежные игры» прошли в клубном формировании «Свирель»

В клубном формировании «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева) 17 декабря прошло необычное занятие. Участники коллектива, специализирующегося на игре на народных инструментах, в этот раз играли в совсем другие игры. Поскольку на календаре зима, играли они «Снежные игры». Разбившись на две команды – «Black аnd Gerl» и «Nike», ребята соревновались в силе и ловкости. Победила, конечно же, дружба. Уставшие и довольные, после подвижных игр на свежем воздухе и морозе, ребята напились горячего чая.

Автор WebMaster   
24.12.2018 г.
Премьера спектакля «В 3Девятом царстве» состоится 23 декабря в культурном центре «Цигломень»

23 декабря на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» состоится премьера спектакля «В 3Девятом царстве». Зрители побывают в сказочном царстве, где происходят волшебные события. Главная героиня – Марфуша – вместе с маманей, путешествует по волшебному лесу и встречает героев различных сказок. Каких именно – вы узнаете, посмотрев спектакль и оказавшись в целом море искрометного юмора. После спектакля в запасе у зрителей останется множество крылатых фраз и словечек. Но это не просто спектакль, это еще и концерт, где творческие коллективы культурного центра «Цигломень» покажут новые, специально подготовленные номера. Кроме новогоднего сказочного спектакля гости праздника смогут принять участие в новогодних мастер-классах, попробовать на себе сказочный аквагрим. После спектакля детей ждет традиционный, но очень любимый всеми хоровод вокруг елки вместе с героями сказки.

Сказку «В 3Девятом царстве» покажут 23 декабря и 4 января в 13:00 на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» по адресу г. Архангельск, ул. Севстрой, д.2.

Автор WebMaster   
21.12.2018 г.
В Цигломени зажгла огни главная елка поселка

16 декабря на площадке у культурного центра «Цигломень» зажгла свои огни главная елка поселка. Множество народа, в основном семьи с детьми, пришли на уличное гуляние «А у нас Новый год, ёлка в гости зовет!». На уличной сцене для гостей праздника выступали участники творческих коллективов культурного центра «Цигломень». Начался концерт с танца очаровательных зайчиков от танцевальной студии «Движение» под руководством Анастасии Дитятевой. «Новогодние зарисовки» показали участники театрального объединения «Овация» под руководством Елены Заозерской. Зимняя сценка в исполнении юных актеров совместно с руководителем Натальей Чаляевой из театральной студии «Я – актер!» вызвала аплодисменты зрителей.

Автор WebMaster   
18.12.2018 г.
«Рождественские встречи в Цигломени» собирают друзей

Дорогие друзья, VIII съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» принимает заявки на участие:

  • от хоровых коллективов - для участия в концерте «Рождественские встречи в Цигломени»;
  • от мастеров - для участия в конкурсе «Рождественская сказка»;
  • от мастеров - для участия в ярмарке.

Заявки принимаются до 20 декабря!

Подробная информация по телефонам: 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных), 476-128 (информационно-аналитический отдел).

Положение о празднике

Заявка на участие

Автор WebMaster   
17.12.2018 г.
Поздравляем победителей конкурса прикладного творчества «Моя Ёлочка»!

Номинация «Символ года»:

Валерия Митькина (МБОУ ОШ № 69, рук. Минина М.Ю.), Алена Ссюхина (МБДОУ № 123, 3 корпус, рук. Соколова И.В., Водовозова Л.Н.).

Номинация «Елочка»:

Ксения Попова (МБОУ СШ № 73, рук. Рыбина Н.А.), Валерия Клоос (ГБОУ АО «ЦДД», рук. Свитарева Т.Н.), Ирина Ковалева, Елена Морозова (МУК КЦ «Цигломень», рук. Ковалева И.Ю.), Лилия Маркова (ГБОУ АСШИ № 2, рук. Майер А.С.).

Номинация «Зимний букет»:

Александра Виноградова (ГБОУ АО «ЦДД», рук. Вешнякова Т.А.), Денис Рочев (ГБОУ АО «ЦДД», рук. Вешнякова Т.А.), Татьяна Разумова.

Номинация «Времена года»:

Дарья Екимова (МБДОУ № 123, рук. Сухорукова О.К.).

Номинация «Настенная композиция»:

Милена Сивкова (ГБОУ АО «ЦДД», рук. Бойцова Н.В.), Ирина Машанова (ГБОУ АО «ЦДД», рук. Латухина Е.А.).

Выставка работает в фойе культурного центра до 20 января 2019 г.

Дипломы победителей можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных после 20 декабря. Сертификаты участников предоставляются в электронном виде по запросу (написать в Сообщения сообщества, на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по тел. 476-148, 476-128).

Автор WebMaster   
17.12.2018 г.
Конкурс писем, посвящённый 10-летию Конкурса «Мечты сбываются!»

Депутат Государственной Думы РФ ФС Вторыгина Е. А., Фонд поддержки региональных проектов «Успех», Архангельское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» приглашают детей в возрасте от 7 до 12 лет из малообеспеченных и многодетных семей районов и городов Архангельской области принять участие в юбилейном новогоднем Конкурсе писем, посвящённом 10-летию Конкурса «Мечты сбываются!».

Для участия в Конкурсе необходимо написать письмо – сочинение на тему: «Почему нужно мечтать? Как мечта может изменить твою жизнь?» в письменном или в электронном (печатном) виде. В письме – сочинении можно поразмышлять о том, почему так важно в жизни мечтать, как мечта может изменить твою жизнь или жизнь твоей семьи в будущем или как уже изменила.

Положение о конкурсе
Автор WebMaster   
12.12.2018 г.
Ёлка в гости зовет!

16 декабря в 17:00 на площадке у культурного центра «Цигломень» начнется традиционный праздник – Открытие новогодней ёлки! На центральной площадке праздника пройдет концерт с участием творческих коллективов культурного центра. Во время праздника будут работать интерактивные площадки, где можно будет заработать сладкий приз и весело провести время. Одной из таких площадок станет «Почта Деда Мороза». На этой площадке ребята смогут опустить в почтовый ящик письма, которые затем отправятся в Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза. Любой ребенок сможет попробовать себя в роли главного героя праздника – на одной из площадок участникам предложат нарядиться в костюм и попробовать перенести тяжелый мешок с подарками. Приглашаем всех на уличное гуляние – открытие новогодней ёлки «А у нас Новый Год, Ёлка в гости зовет!» 16 декабря в 17:00 на площадке у культурного центра «Цигломень» по адресу г. Архангельск. ул. Севстрой, д. 2.

Автор WebMaster   
12.12.2018 г.
«Коты для доброты 2018»

Очаровательная работа «Сладкая парочка» Натальи Нына, участницы клубного формирования «Мастерская рукоделия» (руководитель Ковалева Ирина Юрьевна) стала победителем дистанционного всероссийского открытого творческого конкурса «Коты для доброты 2018». Поздравляем Наталью и желаем творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Автор WebMaster   
12.12.2018 г.
Во саду ли, в огороде

5 декабря прошло совместное мероприятие Хора русской песни и Совета ветеранов Цигломенского округа. Руководитель Хора русской песни Людмила Петровна ознакомила участниц с интересной информацией о появлении овощных культур на Руси, таких как: репа, горох, капуста, огурец, свекла, лук, редька; загадывала старинные русские загадки про овощи и все вместе пели частушки. Каждая участница выполнила задание и принесла домашнюю заготовку собственного приготовления. На мероприятии состоялась дегустация блюд и самими участницами в ходе голосования были определены победители: 3-е место заняла Река Валентина Васильевна, 2-е место Потапова Раиса Михайловна, 1-е место Ковалева Галина Константиновна. Победителей наградили медалями, грамотами и полезными подарками для садовых работ, они в свою очередь рассказали рецепты приготовления своих блюд. Также были определены три участника, набравшие одинаковое количество голосов, они получили утешительные призы.

Автор WebMaster   
10.12.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>