Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Русской песне хвалу воздаю

Концерт ансамбля русской песни и танца «Дивованье» прошел 12 декабря в культурном центре «Цигломень». Как рассказал художественный руководитель Владислав Смелов: «Ансамбль создан 3 года назад из непрофессиональных артистов. За это время коллектив завоевал множество наград различного уровня». Свой высокий класс, вокальное мастерство и знание народной культуры показали артисты на концерте, посвященном Дню конституции, прошедшем в культурном центре «Цигломень». В программе были представлены как уже давно исполняемые номера, так и премьеры, например «Не беда заря».

Автор WebMaster   
15.12.2015 г.
Концерт Хора русской песни в центре «Родник»

3 декабря Хор русской песни поселка Цигломень выступал для пациентов центра реабилитации «Родник». В госпитале отдыхают инвалиды и ветераны, для которых помимо лечения, организуется и культурная программа. «Хор русской песни, - говорит руководитель хора, Людмила Литунина, - давно сотрудничает с госпиталем. Мы регулярно приезжаем с концертами, радуем пациентов своим творчеством. В этот раз программа называлась «С ребятами беда». Участники хора представили как давно полюбившиеся номера, так и новые. Также на концерте прозвучали русские романсы в исполнении солиста хора Николая Степановича Истомина. Благодаря искреннему и душевному исполнению песен Хору всегда обеспечен теплый, радушный прием в центре реабилитации «Родник». 

Автор WebMaster   
15.12.2015 г.
Ученики цигломенской секции каратэ приняли участие в городских сборах

С 20 по 22 ноября в Архангельске прошли сборы по кумитэ – одной из дисциплин в каратэ-кекусинкай. Сборы проводил чемпион мира, России и Америки, заслуженный мастер спорта России, обладатель 5 дана каратэ-кекусинкай Алексей Горохов. Всего в сборах приняли участие более 50 человек со всех школ города. Цигломень представляли Иван Заливной, Андрей Зыков, Артут Майер. Все они тренируются у Валерия Владимировича Садовникова, обладателя 2 дана. Секция каратэ была открыта на базе культурного центра «Цигломень» в сентябре 2015 г., занимаются в ней больше 50 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 лет.

Автор WebMaster   
04.12.2015 г.
Поздравляем руководителя Музея истории поселка Цигломень Елену Михайловну Дудникову

Наша коллега - Елена Михайловна Дудникова - награждена Грамотой Управления культуры и молодежной политики мэрии г. Архангельска за многолетний творческий труд, большой личный вклад в сохранение и популяризацию традиционной русской народной культуры и в связи с 15-летием со дня основания музея истории поселка Цигломень.

Елена Дудникова - руководитель Музея истории поселка Цигломень, автор и ведущий краеведческих уроков по истории поселка, ведущий мероприятий из цикла "Праздничный круговорот", "Заочная экскурсия по Архангельской области "От Холмогор до Колы - 33 Николы", "Сказки А.С.Пушкина" , интерактивной программы «Экскурс в Новогодье».

Поздравляем!

Автор WebMaster   
04.12.2015 г.
Гала-концерт конкурса «Мамина сказка» прошел в Архангельске

VIII открытый городской конкурс «Мамина сказка» прошел в Архангельске с 15 по 22 ноября. Организатором конкурса стал культурный центр «Цигломень». Три номинации - вокал, инструментальное исполнительство и художественное слово - позволили участникам выразить тему конкурса – воплощение материнских и сказочных образов. 92 заявки от учреждений культуры и образования, самодеятельных артистов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района было подано на участие в конкурсе в этом году. В воскресенье 22 ноября самые яркие номера победителей можно было увидеть на гала-концерте конкурса в культурном центре «Цигломень». Вокальная группа «Милара» (культурный центр «Маймакса), ставшая дипломантами 3 степени, открыла концерт композицией «Ave Maria».

Автор WebMaster   
24.11.2015 г.
Музей истории поселка Цигломень отмечает 15-летний юбилей

13 ноября отмечает 15 лет со дня своего создания музей истории поселка Цигломень, работающий на базе культурного центра «Цигломень». Начиналось создание музея с документов, относящихся к истории Дома культуры им. М.Горького. Официальной датой рождения музея считается 2000 год, когда открылась основная экспозиция, существующая до сих пор. Первым руководителем музея и первым хранителем экспонатов стала Вера Яковлевна Коротич.

«На данный момент в музее собрано более 5 тысяч самых различных единиц хранения, - рассказывает Елена Дудникова, руководитель музея с 2010 года, – документы, периодика, фотографии, мебель, техника - все помогает рассказывать о Цигломени и ее истории. Для школьников в музее проводятся краеведческие уроки, посвященные истории поселка. Детям очень нравятся интерактивные экскурсии по районам Архангельской области в рамках программы «От Холмогор до Колы – 33 Николы». Важность просветительской работы, которая проводится на базе музея, отмечают все жители поселка. Они становятся незаменимыми помощниками в сборе информации и экспонатов музея.

 

Автор WebMaster   
12.11.2015 г.
«Аниме-фест»

Необычное событие состоялось в культурном центре 25 октября. Здесь прошел фестиваль молодежных культур «Аниме-фест». Это третий этап фестиваля «АРТ-фест», ранее в культурном центре уже прошли фестивали по направлениям рок и рэп-музыки. Для гостей вечера были организованы творческие мастер-классы, где каждый желающий мог попробовать нарисовать японский иероглиф на камне или своими руками сделать «Бумажного героя», для любителей фотографироваться работала фотозона в японском стиле, свое искусство демонстрировали мастера по боди-арт и мехенди, каждый желающий мог выпить горячего чаю с печеньем, кульминацией вечера стало представление на большой сцене. Любители аниме-искусства познакомили зрителей с направлением косплей – изготовление и демонстрация костюмов известных персонажей.

Завершением проекта «АРТ-фест» станет фестиваль, который пройдет 3 ноября с 20.00 в ночь искусств в культурном центре «Цигломень», он объединит в себе три направления молодежных культур: рок, рэп и аниме.

Автор WebMaster   
30.10.2015 г.
Сказочный дом открывает свои двери!

27 сентября открыл свои двери «Сказочный дом» в культурном центре «Цигломень». На сцене Большого зала зрители увидели театрализованное представление, где свое творчество показали участники клубных формирований и сотрудники культурного центра. Вместе с главной героиней, девочкой Настей, они знакомились с кружками культурного центра, чтобы понять, какое занятие им больше по душе. Во сне Настя попадает в «сказочный дом», где видит самые разнообразные творческие номера. Вокальное направление представляли руководитель вокальной группы «Бельканто» Марта Малышко, девчонки из эстрадной студии «Веснушки» (руководитель Ольга Ямшанова) и участники любительского объединения «ПРЕЗЕНТ».

Автор WebMaster   
01.10.2015 г.
«Фабрика звезд» открылась!

«Фабрика звезд» работала в минувшее воскресенье в культурном центре «Цигломень». Чтобы стать звездами сцены, участникам программы пришлось выучить несколько уроков, обязательных для тех, кто мечтает стать «звездой». Баба Яга, которая стала продюсером, набрала целый штат педагогов. На уроке по актерскому мастерству у Лисы Алисы надо было представить и показать облако. Хореографией с участниками программы занимался Заяц. На уроке вокала хором исполняли песню из мультфильма «Бременские музыканты».

Автор WebMaster   
22.09.2015 г.
В Цигломени открылся фестиваль молодежных культур

19 сентября в культурном центре «Цигломень» состоялось открытие фестиваля молодёжных культур «АРТ-фест»! Фестиваль проводится благодаря выигранному гранту в конкурсе «МЫ вместе», в рамках проекта пройдут три концерта по направлениям рэп, рок и аниме. Итоговым мероприятием станет большой концерт, который объединит все направления. 

В первом этапе фестиваля «Рэп-фест» принимали участие молодые рэп - исполнители из Архангельска и Новодвинска, ребята познакомили гостей со своим творчеством, прочитав треки о России, о любви, а некоторые из исполнителей, прямо во время концерта объединились в новые коллективы для совместного творчества. Так же на «Рэп-фесте» выступил бит-боксер с мастер-классом для молодых жителей Цигломени. На протяжении концерта все желающие могли посмотреть, как графические дизайнеры создают свои полотна.

Автор WebMaster   
22.09.2015 г.
Клубные формирования творческий сезон 2015-2016

  • “Модница”, “Рукодельница” - кружок кройки и шитья
  • “Лоскутная мозаика” - кружок лоскутного шитья
  • “Грация” - хореографическая студия
  • “Бельканто” - вокальная группа
  • “Мастерская рукоделия” - коллектив прикладного искусства
  • “Наигрыш” - игра на домре, балалайке
  • “Свирель” - вокально-инструментальный коллектив
Автор WebMaster   
17.09.2015 г.
Учиться совсем не скучно !

1 сентября в культурном центре «Цигломень» под девизом «Учиться совсем не скучно» прошла танцевально-развлекательная программа «Снова в школу!». Вся программа была построена как настоящий учебный день в школе, были здесь и уроки, и переменки. Физику преподавал ученый профессор. Он вместе с ребятами изучал закон сжатия тел , ребята проводили опыт, как вареное яйцо проходит в горлышко бутылки. На уроке химии ученики под руководством ученого изучали химическую реакцию между щелочью и кислотой.

Автор WebMaster   
03.09.2015 г.
Проект «Лето во дворе – 2015»

Проект «Лето во дворе – 2015» завершился в Цигломени.

Уже третий год подряд в цигломенские дворы приходят девушки в оранжевых футболках, на которых изображен логотип программы «Выходи во двор играть». Конкурс под таким названием проводится Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и Министерством по делам молодёжи и спорта Архангельской области. Культурный центр «Цигломень» этим летом реализовывал проект «Лето во дворе – 2015».

Автор WebMaster   
04.09.2015 г.
Молодёжь Цигломени за активный отдых!

Летнее время - пора отдыха и хорошего настроения. Волнующий молодежь вопрос - где лучше отдохнуть, как провести время так, чтобы лето стало незабываемым, насыщенным и интересным? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Молодёжный совет Цигломени совместно с Культурным центром «Цигломень» организовали и провели V молодёжный палаточный слёт «Радуга - 2015». Слёт проходил с 5 по 9 августа на лесной поляне в семи километрах от Малых Карел. Участниками слёта стали 25 ребят, которые на протяжении пяти дней не только активно отдыхали, но и получали новые знания.

Автор WebMaster   
04.09.2015 г.
Цигломяне отметили День поселка

В воскресенье, 23 августа, Цигломень отмечала свое 88-летие. 88 лет назад за поселком официально было закреплено название «Рабочий поселок Цигломень». Праздник был организован культурным центром «Цигломень». Открывал торжественное мероприятие глава администрации Исакогорского и Цигломенского округов мэрии г. Архангельска Николай Валерьевич Боровиков. После приветственного слова состоялось торжественное чествование жителей. В номинации «Почтенный возраст» грамоту получила Ольга Николаевна Старунова, самым ухоженным двориком признана территория у первого подъезда дома номер 1 по улице Лочехина, за которой ухаживает Гюльнара Рагибовна Чиркова , а самой молодой семьей поселка стала пара Анны и Романа Таратухиных.

Автор WebMaster   
28.08.2015 г.
Игротека – это интересно и весело

День рождения отметила 2 августа Игротека культурного центра «Цигломень». 4 года назад свои двери открыл «Остров развлечений» - место, где можно интересно провести свободное время в будни и выходные и куда приходят на яркие праздники. В этом году программа праздника оказалась очень насыщенной. Началось все с «Гонок на самокатах», где необходимо было показать свою силу, ловкость и быстроту. Более 15 мальчиков и девочек боролись за главный приз соревнований – мяч. В финал соревнований, который прошел на игровой программе, вышли трое участников. Победителем «Гонок на самокатах» стал Влад Максимов. Предпочитающие спокойные игры, могли в это время построить башню в «Дженге», нарисовать аквагрим или мехенди, принять участие в конкурсе рисунков «Моя любимая игрушка». Фломастеры, карандаши, краски – можно было использовать любые инструменты и техники.

Автор WebMaster   
08.08.2015 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>