Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Во саду ли, в огороде

5 декабря прошло совместное мероприятие Хора русской песни и Совета ветеранов Цигломенского округа. Руководитель Хора русской песни Людмила Петровна ознакомила участниц с интересной информацией о появлении овощных культур на Руси, таких как: репа, горох, капуста, огурец, свекла, лук, редька; загадывала старинные русские загадки про овощи и все вместе пели частушки. Каждая участница выполнила задание и принесла домашнюю заготовку собственного приготовления. На мероприятии состоялась дегустация блюд и самими участницами в ходе голосования были определены победители: 3-е место заняла Река Валентина Васильевна, 2-е место Потапова Раиса Михайловна, 1-е место Ковалева Галина Константиновна. Победителей наградили медалями, грамотами и полезными подарками для садовых работ, они в свою очередь рассказали рецепты приготовления своих блюд. Также были определены три участника, набравшие одинаковое количество голосов, они получили утешительные призы.

Автор WebMaster   
10.12.2018 г.
Какие бывают музеи?

5 декабря в музее поселка Цигломень состоялась программа «Какие бывают музеи». Её посетителями стали две группы детского сада № 123. На программе дети познакомились с музеями города: «Архангельский Краеведческий музей», «Музей деревянного зодчества «Малые Корелы», «Музей изобразительных искусств», «Северный морской музей». Также ребята разгадали загадки о растениях, деревьях нашего края; из отдельных кусочков собрали карту Архангельской области и заселили ее животными и птицами; побывали в роли зодчих и построили колодцы из деревянных бревнышек; а одна девочка стала героиней картины «Варька» художника Карла Лемаха.

Автор WebMaster   
10.12.2018 г.
Красота рукотворная

29 ноября в культурном центре «Цигломень» состоялся городской мастер-класс по созданию поделок из кожи. Класс проводила Татьяна Семеновна Салтыкова – руководитель клубного формирования «Модница». По плану мастер-класса предстояло сделать своими руками замечательный цветок. Многие из участников впервые столкнулись и с новыми техниками обработки огнем, и с горячим клеем, и самими материалами для будущего цветка. Процесс захватил и увлек всех. Теплая, доброжелательная обстановка, дружеское общение, взаимопомощь – всё помогало преодолевать трудности. Теперь каждая из участниц может украсить свой костюм или дом цветами из натуральных материалов. Для начала цветы превратили в броши и украсили ими свою одежду. Завершился мастер-класс душевным чаепитием с пирогами, которыми украсила стол Наталья Владимировна Сибирская. Чайная церемония стала заключительным разделом творческой встречи.

https://vk.com/gmsarh?w=wall-166714941_133

Автор WebMaster   
06.12.2018 г.
Рисунки на песке создавали юные цигломяне

2 декабря в культурном центре «Цигломень» проходили индивидуальные мастер-классы по рисованию песком на стекле. Мальчишки и девчонки от 1,5 до 10 лет – все с радостью выполняли задания Елены Заозерской, руководителя мастер-класса. «Рисование песком считается очень хорошим способом психологической разгрузки, – говорит Елена. – Дети с удовольствием проявляют свою фантазию. Кроме того, песок – пластичный материал, который позволяет легко исправить любую ошибку, нарисовать все заново».

Автор WebMaster   
06.12.2018 г.
Акция на покупку билетов на новогодние мероприятия культурного центра

30 ноября - последний день, чтобы приобрести билеты на новогодние мероприятия со скидкой 20%!

Акция распространяется на билеты:

  • утренники для малышей от 0 до 3 лет, от 3 до 6 лет 22 декабря и 3 января,
  • спектакль 23 декабря и 4 января,
  • вечер отдыха 29 декабря.

Обратите внимание, все забронированные по акции билеты необходимо будет выкупить до 30 ноября!

Информация по телефону 476-148 администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
29.11.2018 г.
Поздравляем с победой

Поздравляем с победой Полину Латкину (клубное формирование «Модница», руководитель Татьяна Салтыкова)! Она заняла второе место в номинации «Косплей» в рамках VIII городского фестиваля молодежных субкультур «Голос улиц», который проходил в культурном центре «Северный» 24 ноября.

Автор WebMaster   
29.11.2018 г.
Татьяна Салтыкова, руководитель клубного формирования «Модница», награждена Почетной грамотой

Руководитель клубного формирования «Модница» культурного центра «Цигломень» Татьяна Семеновна Салтыкова награждена Почетной грамотой Управления культуры и молодежной политики Администрации г. Архангельска за многолетний добросовестный труд, творческое отношение к работе и в связи с 20-летием клубного формирования «Модница». Татьяна Семеновна вкладывает в работу свою душу, что отражается на замечательных результатах ее воспитанниц. Они регулярно занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Автор WebMaster   
29.11.2018 г.
Поздравляем победителей фотоконкурса «Улыбка мамы»

25 ноября в День Матери в культурном центре «Цигломень» подвели итоги фото-конкурса «Улыбка мамы». Всего на конкурс было представлено более 40 работ в четырех номинациях: «Мамина улыбка», «Моя крестная мам», «Улыбка бабушки», «Семейный снимок».

Поздравляем победителей конкурса:

  • Владислав Чемакин (номинация «Мамина улыбка»),
  • Ксения Матвеева (номинация «Мамина улыбка»),
  • Даниил Лепанов (номинация «Улыбка бабушки», МУК КЦ «Цигломень», КФ «Мастерская рукоделия», рук. Ирина Ковалева),
  • Яна Гошкодерова (номинация «Семейный снимок», МУК КЦ «Цигломень», КФ «Мастерская рукоделия», рук. Ирина Ковалева),
  • Артем Ишенин (номинация «Моя крестная мама», МБОУ ОШ № 69, рук. Тарасова С. Н.).

Дипломы победителей можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных после 28 ноября. Сертификаты участников предоставляются по запросу в электронном виде.

Автор WebMaster   
28.11.2018 г.
Ваши отзывы помогают нам стать лучше!

Дорогие друзья, мы будем вам благодарны, если вы оставите свой отзыв на мероприятие или кружок, ведь ваши отзывы помогают сделать нашу работу еще лучше!

Оставить свой отзыв, пожелание или рекомендацию можно:

Спасибо огромное за ваши отзывы!

Автор WebMaster   
27.11.2018 г.
Мамино воскресенье в культурном центре «Цигломень»

Так сложилось в этом году, что День Матери пришелся на воскресенье 25 ноября. Календарь дал возможность всем поздравить своих мам без суеты и спешки с ощущением настоящего праздника, а не простой календарной даты. К 13:00 в культурном центре «Цигломень» собрались многочисленные желающие приобщиться к этому душевному празднеству. В Игротеке все площадки были заняты. За небольшими столиками расселись дети, которых заинтересовало рукоделие из бумаги, ваты, рисование и т. п. Рядом с ними раскинулись яркие столы выставки – продажи замечательных поделок – елочек, игрушек, украшений… Но самое главное место Игротеки было отведено под концерт, который дали всем пришедшим мамам участники клубных формирований культурного центра.

Автор WebMaster   
27.11.2018 г.
Подготовка к Новому году продолжается!

В КФ «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) 20 ноября прошел мастер-класс, на котором я его участники делали сувенир – символ года «Поросенок». Замечательный розовый поросенок, который станет подарком для родных и близких, или игрушкой, получился у всех без исключения участников. Тех, кто не ходит на занятия в «Мастерскую рукоделия» приглашаем в «Мастерскую Деда Мороза», которая пройдет в культурном центре «Цигломень» 9 декабря в 13:00. Стоимость билета – 100 руб.

Автор WebMaster   
27.11.2018 г.
II Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open»

Идея II Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open» — объединить кинематографистов стран Арктического бассейна, познакомить зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов восьми арктических стран — обладательниц богатой кинематографической культуры.

Проведение масштабного Арктического кинофорума в старинном городе на севере европейской части России — Архангельске — придаст новый импульс формированию на Севере единого культурного пространства, укрепит за Архангельском статус культурной и образовательной столицы Арктики.

В конкурсной программе будут демонстрироваться лучшие образцы современного кинематографа стран Арктики и малых коренных народов Севера. В рамках фестиваля пройдут образовательная, деловая, культурная программы, питчинг, медиа-летучка, семинар для руководителей киноклубов, внеконкурсный показ фильмов, творческие мастерские с участием признанных деятелей российского и зарубежного кинематографа.

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
«Папа самый лучший!»

Шумит зал игротеки культурного центра «Цигломень»… На его огромной площадке собрались сегодня те, кто пришел отметить один из самых неформальных праздников нашего календаря – День Папы. 18 ноября он отмечается только в нашей области, чтобы скрасить хмурые осенние дни. На сцену выбегают юные участники концертной программы и посвящают выступления своим папам, которые волнуются в зале и старательно фотографируют сыновей и дочек. Рядом со сценой готовятся к выходу участники клубных формирований, их подбадривают руководители. Кто-то приготовил целую поэму Пушкина, кто-то веселый танец, кто-то гимнастические этюды. Каждый подарок дорог. И как приятно видеть в зале пап, не привыкших к такому вниманию! Замечательно придуман праздник! Пусть наши папы чувствуют как их любят!

Ты самый сильный, самый умный, И самый добрый, наконец! Тебя люблю просто безумно, И я горжусь тобой, отец! Желаю крепкого здоровья, Всегда будь номером один! Я говорю тебе с любовью: Ты, папа, лучший из мужчин!

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
И пусть нашей «Моднице» всегда будет 20 лет!

Сегодня 18 ноября в арт-гостиной собрались участники студии «Модница». Повод более чем значительный – студии исполнилось 20 лет! И все эти годы ведет «Модницу» за руку Татьяна Семеновна Салтыкова. Именно ее энтузиазм, чувство стиля, золотые руки и отменный вкус так интересны сегодняшним юным модницам, которые приходят в студию, чтобы всему этому научиться. Главная именинница сегодня она – Татьяна Семеновна! Мы поздравляем ее с юбилеем, желаем долгих лет процветания и благоденствия!
В атмосфере прекрасного – бутоны роз, модели на сцене, и чудесный чай с пирожными – встречает наша «Модница» свой прекрасный возраст. Пусть юные дизайнеры и модели находят здесь свое призвание и украшают своим искусством мир!

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
Мастер-класс «Рисование песком на стекле» - новинка творческого сезона 2018-2019 гг

Приглашаем детей в возрасте от 3 лет и старше на индивидуальный мастер-класс по рисованию песком на стекле! Мастер класс пройдет в культурном центре «Цигломень» 2 декабря. Продолжительность – 30 минут. На индивидуальный мастер-класс необходима предварительная запись по телефону 476-148 – администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Песочную терапию как способ работы с эмоциональной сферой ребенка при социальных и семейных проблемах широко используют психологи, психоаналитики, а также педагоги и логопеды. Сегодня игры педагогической и творческой направленности доступны любой маме, в распоряжении которой есть сам песок и емкость, в которой можно создать песочницу.

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ваты»

 

Культурный центр «Цигломень» приглашает всех желающих на мастер-класс «Новогодняя игрушка из ваты». В процессе занятий участники мастер-класса смогут сделать новогоднюю игрушку из ваты по старинной технологии. Мастер-класс состоит из трех занятий, первое из которых пройдет 1 декабря в 13:00. Стоимость мастер-класса – 700 руб.

В связи с ограничением количества мест, необходима предварительная запись по телефону 476-148 – администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>