Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Культурный центр «Цигломень» стал победителем в конкурсе «Гаранта»

В Архангельске подвели итоги конкурса проектов по организации летнего досуга детей «Выходи во двор играть». Организаторы конкурса: Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» и Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области. Конкурс проводился в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)». По итогам конкурса было отобрано 9 проектов из Архангельска, Северодвинска, Вилегодского, Пинежского и Каргопольского районов области.

Автор WebMaster   
05.06.2015 г.
Праздник детства в «Солнечном городе»

31 мая, в последний день весны, на площадке перед культурным центром «Цигломень» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Здесь для всех цигломян открыл свои двери «Солнечный город». Пасмурная погода не помешала ребятам весело и интересно провести время, маленькие зрители помогали Лучику и Золотинке найти дорогу в Солнечный город. Дорога до этого сказочного города оказалась непростой, путешественников ожидало много препятствий.

Автор WebMaster   
05.06.2015 г.
Наши руки – не для скуки

17 мая в фойе культурного центра открылась выставка творческих работ участников клубных формирований по итогам творческого сезона 2014-2015 гг. 60 выставочных работ знакомят посетителей с кружками прикладного направления, работающими в культурном центре. «Декоративно-прикладные кружки – это одно из сильных направлений деятельности культурного центра, - отмечает зав. отделом клубных формирований Сибирская Наталья Владимировна. – В них занимается более 300 человек в возрасте от 4 до 75 лет. Обучение в этих кружках дает детям возможность развивать мелкую моторику, фантазию и аккуратность, а взрослым – научиться делать своими руками подарки и сувениры. Участники кружков осваивают работу в различных техниках, самыми различными материалами. Педагоги и ученики участвуют в конкурсах и выставках от окружного до международного уровней и регулярно занимают призовые места. Самые лучшие работы участников клубных формирований можно увидеть на традиционной выставке, проводимой ежегодно в конце творческого сезона».

Автор WebMaster   
28.05.2015 г.
Набор в клубные формирования на творческий сезон 2015-2016
Культурный центр "Цигломень" начинает предварительную запись в клубные формирования на творческий сезон 2015-2016 гг.:
Автор WebMaster   
26.05.2015 г.
Талант рождается в семье

К Международному дню семьи в культурном центре «Цигломень» прошёл конкурс «Страна семейных талантов». 16 мая на сцене игротеки «Остров развлечений» выступали самые талантливые семьи округа. Конкурс прошёл в дружеской семейной обстановке, конкурсанты и группы поддержки отгадывали загадки, играли и даже танцевали. Самым популярным жанром в семейном творчестве оказался вокал. На сцене были представлены вокальные номера в исполнении ребят с мамами и даже бабушками.

Автор WebMaster   
18.05.2015 г.
Наш коллектив – дружная семья

15 мая, в Международный день семьи,  в культурном центре «Цигломень»  прошел второй  конкурс  к Международному дню семьи «Наш коллектив – дружная семья»,  на сцене  встретились коллективы санаторной школы - интернат, детского дома и культурного центра. Сотрудники этих учреждений  показали свои коллективы с самых неожиданных сторон  – они поучаствовали в интеллектуальном конкурсе, творческом, конкурсе на сообразительность и скорость. У зрителей не осталось сомнений в том, что в социальных учреждениях округа работают самые веселые, творческие, одаренные и дружные сотрудники.

Автор WebMaster   
18.05.2015 г.
«Этот праздник со слезами на глазах»

В культурном центре «Цигломень» прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Начались они еще 22 апреля, когда по всей России стартовала акция «Георгиевская лента». Члены Молодежного Совета Цигломени раздавали ленты – символ Победы - жителям округа. В череде праздничных мероприятий особое место занимает театрализованный концерт «Дню Победы – Салют!», который прошел 7 мая. Лейтмотивом постановки стала нелегкая женская судьба в годы войны: уход мужчин на фронт, тяжелая работа, ожидание редких писем - фронтовых треугольников. Украшением театрализации стали номера победителей конкурса «Мы наследники Победы!», который проходил в культурном центре в течение апреля. На сцене выступили участники клубного формирования «Грация» с «Танцем вдов», дуэт Натальи и Дарьи Сибирских, ребята из детского сада № 123 с композицией «Землянка» и учащиеся школы № 69 с песней «О той войне». Финальный номер – песню «День Победы» в исполнении Николая Шошина – зал слушал стоя. Зрители отмечали душевность постановки, интересный сюжет и тщательно подобранные номера, многие выходили из зала со слезами на глазах.

Автор WebMaster   
14.05.2015 г.
Лучики радости достались всем

1 мая лучики своей доброты, таланта и радости дарили участники фестиваля детского творчества «Веснушки» в культурном центре «Цигломень». В 2015 году в нем приняли участие около 100 артистов в возрасте от 3 до 11 лет от различных учреждений округа. Тематику номеров организаторы конкурса не ограничивали, поэтому выступления были очень разными: эстрадные вокальные и танцевальные номера, театральные постановки в народном стиле и номера патриотической направленности.

Открывали концерт девчонки из вокальной студии «Веселые звоночки» (детский сад «АБВГДейка», 1 корпус) – Балуева Софья и Соколенко Кристина, они исполнили песню «Раз – ладошка, два – ладошка», которую представляли на фестивале «Артист-шоу. Детский сезон», прошедшем в г. Северодвинске, девочки вышли в финал конкурса. Песня «Я – звезда!», которую представили участники эстрадной студии «Веснушки» (культурный центр «Цигломень») была тепло принята залом.

Автор WebMaster   
07.05.2015 г.
«Здесь найдется занятие каждому!»

23 апреля культурный центр «Цигломень» принимал гостей из Центра помощи совершеннолетним подопечным мэрии г. Архангельска.

Одним из направлений работы Центра является работа по созданию условий для социальной, трудовой адаптации, проведению оздоровительных, культурно - досуговых и познавательных мероприятий, создание условий для возможности общения опекаемых и патронируемых. В этом направлении культурный центр "Цигломень" сотрудничает с Центром более 10 лет. За этот период многие подопечные стали активными участниками клубных формирований декоративно-прикладного творчества, например, кружков «Волшебный бисер» (плетение из бисера) и «Веретенышко» (вязание крючком и спицами). Терпение и трудолюбие, которым обладают участники этих кружков, - залог высоких результатов, подтверждаемых дипломами и грамотами конкурсов различного уровня. В 2014 году Чапыгина Елена заняла III место в областном конкурсе «Зимняя сказка», благодарности получили еще двое подопечных - Волошина Наталья и Моргунова Татьяна. В ходе экскурсии по культурному центру представитель Центра помощи и ее подопечные познакомились с другими клубными формированиями, где они смогут реализовать свой творческий потенциал - «Мастерская рукоделия», «Лоскутная мозаика», «Мастерица», «Гимнастика для Дам элегантного возраста», тренажерный зал.

Автор WebMaster   
24.04.2015 г.
Поздравляем победителей

Поздравляем участниц клубного формирования "Лоскутная мозаика" и их руководителя Салтыкову Татьяну Семёновну с победой в Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества "Открытые страницы:Вологда" в номинации Театральное творчество, который проходит в эти дни в городе Вологда!

В номинации Выставка декоративно-прикладного творчества поздравляем с победой Гонтарева Кирилла и Митькину Ксению - руководитель Разумова Татьяна Геннадьевна, Вешнякову Дарью - руководитель Ковалеву Ирину Юрьевну, Гапоненко Анастасию - руководитель Салтыкова Татьяна Семеновна!

В номинации Изобразительное творчество победила Кореева Екатерина и ее руководитель Кореева Елена Сергеевна!

Всем желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!

Автор WebMaster   
23.04.2015 г.
Весенний звездопад в культурном центре «Цигломень»

18 апреля в культурном центре «Цигломень» состоялся отчетный концерт вокальной студии «Веснушки». Свои достижения продемонстрировали самые маленькие ученики Ямшановой Ольги Николаевны, руководителя студии. Зрители на время концерта превратились в пассажиров самолета и наблюдали уникальное явление – весенний звездопад. Первыми звездами, точнее начинающими звездочками, стали Ярзунова Дарья, Рожина Анна, Поперец Милана и Борисенко Арина – группа «Веснушки». За время концерта они побывали неваляшками в одноименной песне, зайчиками и росиночками в песнях «Три веселых зайчика» и «Росиночка-Россия». Также зрители услышали песни в исполнении Сибирской Дарьи («А где-то солнце», «Эльфы») и могли потанцевать под «Буги-вуги осьминоги» Ломтевой Олеси. Ведущие концерта – Гайшенец Алексей и Круглова Карина, как и Сибирская Дарья с Ломтевой Олесей, ученики Ольги Николаевны. Они занимаются не первый год и уже достигли хороших результатов. Например, Гайшенец Алексей пел в сборном Олимпийском хоре Сочи-2014. Завершился концерт песней «Мы вместе!», которую исполняли самые маленькие участники студии «Веснушки» и более опытные ученики вместе с руководителем Ольгой Николаевной Ямшановой.

Автор WebMaster   
23.04.2015 г.
«Солнечное настроение» в Цигломени

VI молодежный танцевальный конкурс starteen «Dance-вZрыв» прошел в культурном центре «Цигломень» 17 апреля. Свое настроение, внутренний мир, умение выразить свою личность в танце показывали четыре команды, которые представляли по одному номеру в свободной технике. Победителем прошлого конкурса стала команда из школы № 69 - Анастасия Гапоненко и Дарья Обрядина, поэтому переходящий кубок весь 2014 год находился в стенах этой школы.

В этом году учащиеся санаторной школы - интернат № 2 представили сразу 2 танца - «В старых ритмах» и «Солнечное настроение», школу № 73 представлял дуэт Вешняковой Дарьи и Рыковой Кристины с номером «Лето», а коллектив «Торнадо» выставил на суд жюри народный танец. В состав жюри шестого конкурса «Dance-вZрыв» входили Анна Артемова, хореограф культурного центра «Цигломень», Анна Доминикана - руководитель танцевально-акробатической студии Камиллы Богайчук, и Илья Труфанов - представитель Молодежного Совета Цигломени. Именно Молодежный Совет Цигломени шесть лет назад стал инициатором проведения конкурса, все эти годы его члены – непременные помощники при организации и проведении мероприятия.

Автор WebMaster   
23.04.2015 г.
Поздравляем с победой!

Городской конкурс клубов молодой семьи проводится мэрией города Архангельска уже не первый год. В 2015 году в конкурсе принимали участие муниципальные культурные центры и филиалы Централизованной библиотечной системы г. Архангельска. Культурный центр «Цигломень» в конкурсе представляла Никитина Юлия Сергеевна, менеджер культурно-досуговой деятельности. Параллельно она - руководитель клубного формирования «Малышок», где проводятся развивающие занятия с малышами от 1 года до 6 лет. Открытое занятие «Перекресток талантов», проведенное 5 апреля, заслужило высокие оценки жюри. Поздравляем Никитину Юлию Сергеевну с III местом в городском конкурсе клубов молодых семей (номинация "Формы работы с молодой семьей").

Автор WebMaster   
17.04.2015 г.
Квест «Марш-бросок к Победе!»

Квест «Марш-бросок к Победе!»

(посвящен 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне).

Аудитория: учащиеся 5 – 11 классов

Продолжительность: 1 час 20 минут

Сделать заявку можно по телефону 476-140 (Елена Сергеевна Заозерская)

Автор WebMaster   
16.04.2015 г.
К здоровому образу жизни с культурным центром «Цигломень»

«Отжимайся, приседай и конфетку получай!» - под таким девизом 6 апреля проводили акцию ко Всемирному дню здоровья в культурном центре «Цигломень» члены Молодежного совета. Все пришедшие на акцию, ребята и взрослые, отжимались и приседали. Для того, чтобы получить приз, нужно было отжаться от пола или присесть всего 5 раз.

«Одним из важнейших приоритетов молодёжной политики является формирование у молодёжи ценности здоровья и здорового образа жизни. А вести здоровый образ жизни необходимо в любом возрасте, и начать можно с самых простых упражнений» - говорит специалист по работе с молодежью культурного центра «Цигломень» Заозерская Елена Сергеевна.

Автор WebMaster   
14.04.2015 г.
Хозяйка Северного дома

15 лет своей жизни отдала кружку «Волшебный бисер» Разумова Татьяна Геннадьевна. За эти годы учреждение было несколько раз переименовано, переходило из одного ведомства в другое. Но мастеру своего дела всегда найдется работа. «Бисер – материал очень хрупкий и отзывчивый, - говорит Татьяна Геннадьевна, бессменный руководитель кружка «Волшебный бисер», - если Вы наполните его теплом своих рук – он засияет и расцветёт, как цветок, он отзовётся на любое движение Вашей души, поможет и подскажет! Бисер, вспыхивает разноцветными огоньками, дает ощущение особой радости, волшебства и таинственности! Из него можно сделать множество самых разных изделий».

Автор WebMaster   
09.04.2015 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>