Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Игры для отдыха Печать

На площадке перед культурным центром разворачиваются спортивные мини-поля. На одном играют в волейбол, другая привлекла любителей настольного футбола, третья занята настольным теннисом, да еще мяч футбольный ждет у ворот ярых игроков. Теперь по понедельникам, средам и пятницам каждый желающий отдохнуть активно может прийти на площадку и найти себе вид спорта по душе. Все для этого готово – солнце, свежий воздух, зеленая трава и спортинвентарь. Вам остается только принести настроение и включиться в игру. Неважно сколько вам лет, спорт не знает возраста.

Автор WebMaster   
18.06.2019 г.
Обновлено ( 18.06.2019 г. )
Дню России посвящается Печать

12 июня на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» состоялся праздничный концерт. В программе концерта объединились талантливые участники объединений из культурных центров «Бакарица», «Соломбала- Арт», «Цигломень», Ломоносовского дворца культуры, Архангельского городского культурного центра, ДШИ № 48, творческой мастерской В. Ивановой, школы звука «FUNOTEKA» и других… Концерт 12 июня не только широкий смотр возможностей городской культуры в честь празднования Дня России, но и часть смотра – конкурса, посвященного Дню Города. Жюри уже отсмотрело номер от ансамбля «Коляда» (КЦ «Северный»). Лучшие номера, представленные в концерте, войдут в программу празднования 30 июня на сцене площадки у драматического театра им. М. В. Ломоносова. Именно поэтому в концертном зале работало и компетентное жюри, тщательно отбиравшее лучшие выступления.

Автор WebMaster   
13.06.2019 г.
Обновлено ( 13.06.2019 г. )
И скрутили капустку под конец… Печать

11 июня культурный центр снова посетили гости. На сей раз это были ученики школы № 73. Их пригласили на программу «Встанем вместе в хоровод». И оказалось, что хоровод – это не старинный танец, а целая череда веселых игр. Встречала гостей и заводила игры Хозяюшка, в сундучке которой хранятся самые удивительные вещи, с которыми можно играть. Валенки стали клюшками во флорболе, а пирожки гости испекли сами в игровом хороводе «Месим тесто». Надо было показать и ловкость, и меткость и силу, а главное – дружбу и взаимовыручку. И все это под заводную русскую плясовую музыку, да с танцем.

Автор WebMaster   
13.06.2019 г.
«Выходят на арену силачи…» Печать

Летний жаркий субботний день… лениво качались дети на качелях детской площадки… Вдруг зазвучала музыка от культурного центра «Цигломень», веселая, громкая. По субботам – «Мы играем во дворе». А вместе с музыкой появились клоуны и пригласили ребят сегодня побывать в цирке. Вместе с ребятами подошли и родители – сложилась летняя дворовая команда. И пошла игра! Парад – алле в роли силачей, веселая разминка, загадки, жонглирование кольцами, скачка на палочках-лошадках, заодно и волшебные добрые слова вспоминали, чтоб не забыть. И, конечно, танцы, танцы, танцы…

Автор WebMaster   
08.06.2019 г.
Обновлено ( 08.06.2019 г. )
И был дождь, и была игра! Печать

Каждый вторник в июне детей приглашают поиграть на площадку у культурного центра. 4 июня – вторник начался с дождливой погоды, но к назначенному времени пришли первые желающие поиграть. Мальчишки оказались сильней плохой погоды и скуки. Они с азартом принялись играть в мини футбол прямо на крыльце культурного центра, где дождь никому не мешал.

За футболом последовала игры на координацию движений, тренировки равновесия с мячом и двумя полными ведрами. В игру включились и все организаторы. Размяли и руки и ноги, разогрелись. И дождь никому не помешал весело провести время.

В июне:

  • по понедельникам, средам, пятница в 15:00 – спортивные игры «Праздник спорта»;
  • по вторникам в 15:00 – игровая программа «Оранжевое настроение»;
  • по субботам в 13:00 – игровая программа «Мы играем во дворе».

Вход на все программы – свободный.

Информация по телефонам: 476-148, 8(902)286-61-48 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
06.06.2019 г.
День словно ждал праздника! Печать

Солнце и музыка начались прямо с утра! День защиты детей и Всемирный день родителей – достойная причина для праздника. В 11:00 на площадке у культурного центра «Цигломень» собрались дети всех возрастов с родителями и без. По всей территории площадки располагались аттракционы и развлечения – лошади, батуты, воздушные шарики, стенд для рисования руками, сладкая вата... Каждый ребенок смог найти себе что-то по душе. На сцене детей развлекала кукла Ляля и юные артисты из студий – «Экспрессия», «ПРЕЗЕНТ», «Я-актер», «Движение». Песни чередовались танцами, в которых участвовали все желающие. Гвоздем программы стал конкурс рисунков на асфальте. Желающих было множество, всем раздали мелки, и началось творчество. Увлеклись все – и совсем маленькие, и подростки, и мальчишки и девчонки. Танки, куклы, солнышки, корабли и целые композиции расцвели на бетонной дорожке. Но победителями оказались девочки. Их рисунки были самыми точными, яркими, красивыми. Праздник завершился церемонией награждения лучших рисовальщиц. На сцену пригласили Кудрявцеву Машу, Корнилову Настю, Парамонову Машу, Лукину Машу и Ржанникову Настю – им вручили вкусные призы и грамоты победителей. Праздник получился очень солнечным и ярким.

Автор WebMaster   
04.06.2019 г.
Обновлено ( 04.06.2019 г. )
Искусство вышивки представят на выставке «Семейное вдохновение» Печать

В витрине выставочного зала культурного центра «Цигломень» появилась новая экспозиция – «Семейное вдохновение». На сей раз это искусная вышивка двух мастериц - Зои Михайловны Корякиной и ее дочери Анны. Увлеклась вышивкой Зоя Михайловна пять лет назад. Иногда на одну работу уходит до полугода – ведь свободного времени не всегда много. Всего на выставке представлено более 20 работ. На картинах мастериц красуются разнообразные цветочные композиции из реальных и сказочных цветов. Витрина превратилась в оранжерею. Выставка будет работать до конца августа. Приходите, окунитесь в лето!

Автор WebMaster   
04.06.2019 г.
Лето для «последних героев» Печать

Начинаются летние каникулы, самое время для игр… 28 мая в культурном центре «Цигломень» снова и снова завязывается остросюжетная игра – «Последний герой». По следам известного сериала идет седьмой класс школы № 69. Два племени – «Фиксики» и «Недомстители» борются за право выжить на необитаемом острове, которым на час становится все огромное здание культурного центра. Строят жилище, преодолевают препятствия, добывают пищу, вязнут в болотах – дружба и взаимовыручка победят в любом случае. Лето началось с адреналином.

Автор WebMaster   
31.05.2019 г.
Приобщение к славянской культуре Печать

24 мая в России праздновали День славянской культуры и письменности (день памяти Кирилла и Мефодия). В воскресный день 26 мая в культурный центр «Цигломень» пришли ученики воскресной школы со своими родителями. Их ждала в «Северном доме» увлекательная встреча – живое прикосновение к братской славянской культуре. Встречу открыл рассказ о Кирилле и Мефодии, а затем малыши и их родители прикоснулись к болгарской культуре не только на изображениях, но и в реальности. Из заранее приготовленных овощей дети сделали болгарский салат «таратор» и дружно оценили какой он вкусный. Затем их увлекли созданием весеннего украшения – нитяной красно-белой куколки. Эти куколки делают все славянские народы, весной они напоминают цветы, ими украшают дома, носят на груди, празднуя наступление весны. Какое познавательное, вкусное, цветное и достойное праздника получилось воскресенье.

Автор WebMaster   
29.05.2019 г.
Обновлено ( 29.05.2019 г. )
Первый класс окончен! Печать

Конец мая приносит школьникам долгожданный праздник – наступление каникул. Для учеников первого класса это происходит впервые и потому прощание с первым классом становится особым событием. 24 мая в культурном центре «Цигломень» ученики 1 «Б» и 1 «А» классов школы №69 празднуют окончание первого года учебы. Впереди каникулы и потому атмосфера праздника – танцы, песни, игры, загадки! Все не как на уроках, но цифры, прочитанные книжки, мир природы вспомнить придется. Вкусное чаепитие с подарками и дискотекой завершают веселье. Поздравляем первоклассников с началом летних каникул!

Автор WebMaster   
24.05.2019 г.
Три цвета до лета Печать

В четверг первоклассникам средней школы № 73 довелось участвовать в весёлой, разноцветной и шумной интерактивной игре «Три цвета до лета». Их встретили хозяйки трех сезонов – осени, зимы и весны. Каждая хозяйка напомнила первоклассникам главные приметы своего сезона, поиграла с ними в игры и напомнила детям, в какие цвета окрашена природа в ее сезоне. Спросили малышей и о том, чем занимались в старину люди в каждом сезоне. Чего только ни пришлось попробовать первоклассникам – и рыбу ловить в невод, и в лед вмерзать, и зонтиками жонглировать, и чудесную основу из лент соткать, и матрешек кашей накормить. А в результате – собрать из цветов и красок, найденных во время игры, картину веселого лета. Эта картина осталась им на память о занимательной игре, в которой они участвовали в красном зале культурного центра «Цигломень».

Автор WebMaster   
24.05.2019 г.
Пусть всегда будет мир! Печать

Этими словами дружно завершил свое выступление детский коллектив «Росточки».

Концертная программа, которую «Росточки» звонко и уверенно исполнили на сцене большого зала культурного центра, была посвящена 15-летию этого замечательного творческого коллектива. В его составе сменилось уже 4 поколения. Бессменными руководителями детского ансамбля являются Людмила Петровна Литунина, Киселева Ольга Александровна и Марина Юрьевна Минина. «Росточки» не просто поют, они участвуют в инсценировках, театральных постановках, народных обрядах и со всем своим творчеством они выезжают на конкурсы и фестивали. Именно из фестивальных и праздничных программ и состоял юбилейный концерт. Коллектив начал концерт своей инсценировкой Рождества. Затем очень чисто сыграли и спели обряд «Вербного воскресенья». Весеннюю тему дополнила военная тематика, «Росточки» спели венок песен, посвященных войне и Победе. И завершился концерт замечательной сценкой о мире с песнями «Аист на крыше» и «Солнечный круг». Строго и внимательно подобранные костюмы украсили выступления ансамбля. Чистый голос Сони Балуевой создал трогательные лирические моменты и дополнил прекрасную композицию концерта. Нашим «Росточкам» 15 лет – они растут, но остаются удивительно юными и свежими!

Автор WebMaster   
24.05.2019 г.
Обновлено ( 24.05.2019 г. )
И победила «Симфония 48»! Печать

Сегодня на сцене малого зала культурного центра «Цигломень» состоялась игра-конкурс «Наш коллектив – дружная семья». В конкурсе приняли участие сборные команды коллективов Санаторной школы-интерната № 2 (команда «Гелиос»), школы № 69 (команда «Пятерочка») и Детской школы искусств № 48 (команда «Симфония 48»). Конкурсантам были предложены веселые задания, с которыми они справились легко и творчески. Зрители с интересом следили за ходом забавных конкурсов. Особенно насмешил всех конкурс «Женская логика». Импровизации рождались мгновенно, ответы давались развернутые и яркие, с песнями и танцами. Жюри очень трудно было сделать выбор победителя. Но музыкальность и эрудиция коллектива «Симфония 48» сыграли свою роль. Главное, что объединило всех участников – чувство локтя в общем деле. Все три коллектива доказали, что их скрепляет истинная дружба и взаимопонимание.

Автор WebMaster   
24.05.2019 г.
Обновлено ( 24.05.2019 г. )
Общее дело и дружба важнее всех наград! Печать

Отчетный концерт вокально-инструментального коллектива «Свирель» «Золотая ложка», который прошел 17 мая на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень», получился очень динамичным и по-юношески задорным. Сценарист и режиссёр концерта Анастасия Дитятева гармонично объединила в нем юных и взрослых исполнителей сразу из нескольких творческих групп. Очень большую роль сыграли: творческое объединение «ПРЕЗЕНТ», дуэт «ДАЛИ» и Полина Рассохина. Их песни создавали задуманный колорит большого шоу. Вся программа объединялась идеей вручения премии «Золотая ложка» и все выступающие боролись за право ее получить. Замечательно вписались в программу участники группы «Движение», «Фитнес», «Мелодия» и, конечно, «Свирель». Трогательные малыши, первый раз выходившие на сцену, тоже очень понравились зрителям. Все выступающие показали свою музыкальность и пластичность. Веселая задумка режиссера – видеоролики с рекламой смешных кукол добавили концерту непосредственности и циркового задора. И конечно, завершали программу всем известные ложкари. Их русские мелодии стали достойным финалом в этом многоцветье звуков, движений и красок. Главный вывод прозвучал из уст выступающих – важна не награда, важно общее дело и дружба, которая их объединила. Спасибо Анастасии Александровне Дитятевой за её удивительную способность воодушевлять людей на творчество!

Автор WebMaster   
22.05.2019 г.
Обновлено ( 22.05.2019 г. )
Жизнь должна быть интересной! Печать

В воскресенье в культурном центре «Цигломень» всегда найдется занятие каждому по душе. 19 мая афиши пригласили цигломян на интерактивную игру «Папа, мама, я – спортивная семья!». И семья Басаргиных – Алла, Дмитрий и Камилла бодро и с честью выдержали все испытания. Им пришлось демонстрировать ловкость, скорость, координацию движений, умение работать в команде, а также – нешуточную эрудицию, сообразительность и пространственное воображение. Браво энтузиастам, в нынешний выходной они победили не только в конкурсах, но и доказали, что умеют наполнять свою жизнь интересными событиями, маленькими и большими победами.

Автор WebMaster   
22.05.2019 г.
В КФ «Мастерская рукоделия» соревнуются первоклассники Печать

17 мая в «Мастерской рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) состоялась игра «Умники и умницы». Участвовали первоклассники из школы № 69. Вопросы были под стать участникам. Сначала вспоминали названия сказочных героев, потом по ушам определяли домашнее животное, а затем самое сложное задание – из рисунков частей тела разных животных надо было сложить нового несуществующего сказочного зверя, да ещё и его описать и объяснить.

Первоклассники азартно отвечали, при неудачах расстраивались, а победам радовались от всей души. В этой игре победили все, потому что за время игры все потренировали свою память, напрягли воображение, поучились выражать свои мысли, а значит, сделали еще один шаг в своем развитии.

Автор WebMaster   
17.05.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 129 - 144 из 445