Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
День открытых дверей в филиале «Бакарица» Печать

8 сентября в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошел День открытых дверей!
Этот день можно по праву считать необычным, так как зрители посетили совершенно новое учреждение Исакогорско-Цигломенский культурный центр. Мероприятие включило в себя: мастер-классы от клубных формирований, фотозону, анимацию, аквагрим и многое другое, после чего зрителей ждала концертная программа, где коллективы демонстрировали свои навыки и умения. Необычность этому дню дополнил и сам концерт. Ведущими концерта стали одновременно 6 человек творческого отдела филиала «Бакарица» и мультимедийные видео-презентации каждого коллектива, что придало нотки современности.

Открывая новый творческий сезон мы ждём, надеемся и верим, что этот шаг будет насыщен новыми свершениями, победами и успехами. Только подумайте — новый сезон, в новом «Исакогорско-Цигломенском культурном центре»! Сколько впереди у нас нового и неизведанного, но наш корабль готов отправиться в путь по волнам творчества.

Подробную информацию о мероприятиях филиала «Бакарица» можно узнать: Instagram: bakariza_arh (https://www.instagram.com/bakariza_arh/), группе https://vk.com/bakariza29, по телефонам – 8 (8182) 45-06-15; 45-06-25 – администраторы филиала «Бакарица» с 8 до 22 без выходных.

Автор WebMaster   
12.09.2019 г.
Цигломень отметила свой день рождения! Печать

Отгремел традиционный праздник – День поселка. На площадке возле культурного центра «Цигломень» раскинулось пространство для забав и развлечений. На каждый вкус нашлось занятие и радость. Хотите превратиться в уссурийского тигра – вам сделают аквагрим, хотите, чтобы на руках расцвели цветы – подходите к мастеру мехенди, получите украшение на целую неделю. А если вам захочется смастерить что-нибудь самому – выбирайте мастера по вкусу – научат, покажут, объяснят. Детей ждал веселый батут, карусель, уличные игры, розыгрыши…

И все это вперемешку с номерами концертной программы. На сцену вместе с участниками творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» и вокальной группы «Апельсин», хорошо знакомых цигломянам, вышли друзья из культурного центра «Соломбала- Арт», а также певицы Ольга Ямшанова и Ольга Лойтер со специальными поздравлениями к празднику. Программа получилась разнообразная и душевная – о дружбе и верности, о счастливом детстве и деревенских радостях, о кошках и эльфах, а главное – о любви и о том, что все будет хорошо. Свою лепту внесла и погода, наконец-то подарившая нам – северянам тепло и благодать.

Именинница Цигломень получила заслуженный подарок.

Автор WebMaster   
20.08.2019 г.
Оранжевое настроение и при пасмурной погоде Печать

На протяжении всего лета у культурного центра «Цигломень» звучала веселая музыка, можно было прийти и выбрать себе игру по настроению – на ловкость, на скорость, на реакцию… 13 августа состоялась последняя летняя программа «Оранжевое настроение». Погода, хоть и пасмурная, но теплая, позволила разгоряченным мальчишкам даже снять куртки и играть в футбол налегке. А хоккей удался даже на асфальтовой дорожке с оранжевыми ограничителями. Пора готовиться к школе!

Автор WebMaster   
20.08.2019 г.
Лето продолжается! Печать

Все лето на площадке у культурного центра проходили различные программы – спортивные, развлекательные и игровые. По четвергам летом для цигломян открывался «Парк развлечений». Завершающее мероприятие этого цикла прошло 8 августа, когда истинный «Парк развлечений» развернулся на площадке перед культурным центром «Цигломень». Теплый вечер привлек сюда и детей и взрослых. И каждому нашлось развлечение по вкусу. Футбол, фитбол, старинные русские клоуны, игра в «сверток», батут, кольца… Одна игра сменяет другую, заняты все пришедшие отдохнуть этим вечером. Музыка не дает заскучать и добавляет азарта играющим. Чудесный теплый вечер.

Это был завершающий вечер этого лета, ждем вас в воскресенье 11 августа в 13:00 на игровую программу «Мы играем во дворе» и во вторник 13 августа в 15:00 на программу «Оранжевое настроение»!

Автор WebMaster   
13.08.2019 г.
Прохлада освежает и бодрит… Печать

На календаре 6 августа, на дворе 12 градусов, по ощущениям все 5. Но на программу дворовых игр «Оранжевое настроение» в культурный центр «Цигломень» тянутся дети разных возрастов. Здесь играет музыка, приготовлены «игрушки» и, невзирая на погоду, дети увлеченно бросают кольца, играют гимнастическим мячом, состязаются в беге в мешках. Да так азартно, что и взрослые присоединяются. Северное у нас лето, но северяне все же сильнее!

Автор WebMaster   
06.08.2019 г.
«По морям, по волнам» – в культурном центре «Цигломень» прошли мероприятия, посвящённые Дню ВМФ Печать

25 июля, в рамках еженедельных вечерних программ «Парк развлечений», рассказывали и разговаривали об адмирале Николае Кузнецове, отмечающем 115-летний юбилей. Все вместе разгадывали морские загадки, некоторые из них оказались очень сложными. Гости праздника показали самые необычнее морские фигуры в одноименной игре. Самые быстрые гости успели наловить «рыбки» в игре «Поймай рыбку».

Продолжили морскую тему в субботу 27 июля на программе «Мы играем во дворе». Море проникло в творчество и игры еще больше. Сначала рисовали мелками море. Потом делали морскую открытку и кораблики-оригами. Затем отправляли эти кораблики в плавание. Не обошлось и без так любимой всеми детьми водной битвы – из водных пистолетов стрелялись и дети и взрослые.

Автор WebMaster   
01.08.2019 г.
Обновлено ( 01.08.2019 г. )
И всего-то деревенька с рукавицу! Печать

14 июля деревня Цигломень отметила свой большой юбилей – 600 лет с момента первого упоминания Цигломени в письменных источниках – «Двинской летописи» А. Титова. Отмечали юбилей всей деревней – и жители, и гости. Начало празднику положило шествие жителей деревни от Поклонного креста, установленного в начале деревни летом 2019 года. Крест освятил отец Феликс, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» в поселке Цигломень.

В 12:00 на новой сцене, установленной благодаря Лесозаводу № 25 и его директору Дмитрию Крылову, начался праздничный концерт. Торжественную часть провели местные жительницы – Любовь Смирнова и Ирина Крылова, вспомнив историю деревни и известных жителей.

Автор WebMaster   
20.07.2019 г.
Обновлено ( 20.07.2019 г. )
Лето – время путешествовать! Печать

И сотрудники культурного центра полностью соответствуют этому девизу! Летом происходит наибольшее количество выездных мероприятий. Участники вокальной студии «Апельсин» (рук. Ольга Ямшанова) 7 июля выступили на праздничном концерте в Заостровье «Семья – начало всех начал» с вокальными номерами. 29 июня на концерте в п. Лайский Док, поздравляли гостей праздника со 112-летием участники вокальной студии «Апельсин» (рук. Ольга Ямшанова) и вокально-инструментального коллектива «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева).

В понедельник, 8 июля, сотрудники культурного центра вместе с жителями и гостями Архангельска отмечали День семьи, любви и верности. Игровая площадка от нашего культурного центра на городском празднике, организованном Архангельским городским культурным центром, пользовалась больших успехом, и поиграть сюда приходили множество детей с родителями.

Автор WebMaster   
14.07.2019 г.
Обновлено ( 14.07.2019 г. )
Полный «Чемодан солнца» собрали мальчишки и девчонки! Печать

Игровая программа «Чемодан солнца» прошла в пятницу на площадке у культурного центра «Цигломень». Мальчишки и девчонки помогали ведущим собирать «Чемодан солнца». Играли под таким легким, но веселым искусственным солнышком. Использовали его, как лимбо, и как место, где можно спрятаться и побаловаться – ухватить кого-нибудь за коленку, например. Прихватили с собой и такие же круглые, как солнышко, мыльные пузыри. Однако, прежде чем положить их в чемодан, надували и ловили, а тот, кто лопнул больше всего пузырей – тот молодец. Все вместе помогали Розочке упаковать в чемодан крокодила! Но это оказался не настоящий крокодил, и даже не надувной – а всем известная игра «Крокодил». Попробуйте изобразить без слов предмет или явление, но ребята справились с этим сложным заданием. И, конечно же, какое лето без солнечных очков. Очень модные очки Розочки помогли ребятам поиграть в жмурки. Завершили программу летние, зажигательные танцы.

Автор WebMaster   
07.07.2019 г.
В День города подвели итоги конкурса «Архангельск — город дружбы» Печать

30 июня в праздничный день, когда Архангельск отмечал юбилейный День города, на площадке у театра драмы им. М. В. Ломоносова собралось множество артистов в различных национальных костюмах. Здесь подводили итоги первого открытого конкурса-фестиваля «Архангельск – город дружбы», организатором которого стал культурный центр «Цигломень». В концерте принимали участие самые интересные творческие номера от участников фестиваля-конкурса. Открывали концерт замечательные «Русские матрёшечки» от вокальной студии «Территория звёзд» (МУК КЦ «Соломбла-Арт», рук. Татьяна Никитина). «На прогулку» вышли участники ансамбля народного танца «Вертеха» (МУК КЦ «Бакарица», филиал «Исакогорский», рук. Анна Силкина). Они стали победителями в номинации «Хореография». Кстати, в концерте было представлено несколько номеров в исполнении участников этого ансамбля, в том числе белорусский и сольный азербайджанский. Номинацию «Инструментальное исполнительство» представлял ансамбль «Свирель» (МУК КЦ «Цигломень», рук. Анастасия Дитятева). Дуэт «М&Мs» (рук. Елена Тюрина, Анастасия Бутманова) очень чисто спел песню «У нас, на Севере». Национального колорита добавила и Алла Гюлбангян (Творческая мастерская Веры Ивановой), исполнившая номер на армянском языке под названием «Hayastan».

Автор WebMaster   
07.07.2019 г.
Обновлено ( 07.07.2019 г. )
Все музы в гости к нам, на юбилей! Печать

30 июня город Архангельск отмечал свой 435-летний юбилей. На площадке у драматического театра им. М. В. Ломоносова юбилейную программу подготовили в содружестве культурный центр «Цигломень», культурный центр «Бакарица» и молодёжный культурный центр «Луч».

Утро порадовало солнечной погодой, и жители города собрались у театра задолго до начала торжественных и праздничных программ. Первыми их встретили аниматоры и вовлекли самых маленьких в занятные игры. За столами по краю площадки работали мастер-классы, можно было сделать себе весёлый аквагрим, смастерить маленькую игрушку, сувенир к празднику.

Автор WebMaster   
04.07.2019 г.
Обновлено ( 04.07.2019 г. )
Летним вечером на площадке Печать

Стоит зазвучать музыке на площадке у культурного центра «Цигломень» – появляются дети. Они уже привыкли к летним развлекательным программам. 27 июня, в День молодежи, детям предложили поиграть в настольные игры требующие сообразительности и тонкой координации движений. А еще в солнечной атмосфере была вручена награда победителю акции «Мы здесь не только ночуем!», которую проводил Молодежный совет Цигломени. Победительницей названа Елена Краснова, её фото убранного участка заслужили наибольшее количество одобрения.

Автор WebMaster   
27.06.2019 г.
Субботним днем… Печать

Каждую субботу в 13:00 на площадке возле культурного центра «Цигломень» собираются дети и взрослые. Организаторы культурного центра предлагают гостям принять участие в старинных дворовых играх. Для игр все приготовлено – скакалки, резинки, мячи… а иногда просто удивительные предметы, которыми уже сто лет не играли дети. И каждому найдется занятие по вкусу, даже если на улице непогодь… Культурный центр гостеприимно распахнет двери, и игры перетекут в просторную игротеку или арт-гостиную.

Автор WebMaster   
27.06.2019 г.
Обновлено ( 27.06.2019 г. )
Лето не кончается… Печать

22 июня… Заканчиваются летние школьные площадки… В культурном центре «Цигломень» на свой заключительный праздник собрались дети и воспитатели из школы № 69. Посмотрели фотографии – посмеялись, вспомнили то, что пережили вместе – решили, что все понравилось. И цирковая программа, и концерты, и праздники, и зарядка – все создавало хорошее настроение. Иначе и быть не могло. Воспитатели дружные, веселые, внимательные, а у школьников масса энергии и детского любопытства. Все завершилось зажигательными танцами. К последнему танцу дружбы присоединились все – и воспитатели, и организаторы, никто не остался равнодушным в стороне… Наконец решили, что лето не закончилось и впереди еще 2 месяца отдыха. Надо их провести так же весело, интересно и дружно как это было на площадке.

Автор WebMaster   
27.06.2019 г.
Чтобы помнили… Печать

Обычно квест все понимают как развлечение, но 21 июня в культурном центре «Цигломень» состоялся квест для 1 и 2 отрядов школы № 69. Он был посвящен памятной, но не праздничной дате – 22 июня. Школьники шли по маршруту, каждая станция которого напоминала им о том, как жили взрослые и дети в годы войны. Главная станция памяти – это конечно музей Цигломени. Здесь ребята увидели настоящие вещи военного времени, услышали рассказы о том, как приходилось трудно детям войны, как они учились, как помогали фронту. Чтобы понять и запомнить – нужно самим это попробовать, это и была главная задумка квеста. Попробовали и фронтовые трудности, и взаимовыручку, и спеть дружно «Катюшу» на привале – теперь не забудется!

Автор WebMaster   
27.06.2019 г.
Обновлено ( 27.06.2019 г. )
Сказочный квест Печать

Солнечным утром 20 июня в культурном центре «Цигломень» произошла загадочная пропажа… Исчезли лучшие сказки мира вместе со всеми персонажами. А возвращать их пришлось 1-му и 2-му отрядам с летней площадки школы № 69. Здание культурного центра превратилось в страну неожиданностей, проводниками по квесту «Настольная книга» стали герои самых знаменитых сказок. Звонкая Перепилиха и Золотая Сказочная Фея обнаружили пропажу, а Клякса согласилась помочь школьникам в беде. Баба-Яга оказалась компьютерно-грамотной и предложила школьникам тест для скорейшего возвращения сказок. Много острых ощущений ожидает каждого участника, ведь квест построен как и сказка – «Чем дальше – тем страшнее!». Главное – вернуть миру героев, которые учат всех добру и справедливости.

Автор WebMaster   
21.06.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 113 - 128 из 445