Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
И праздник, и дело полезное! Печать

7 декабря в Цигломени в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» открылась традиционная Мастерская Деда Мороза. Каждый год в декабре проводится программа, в которой дети могут проявить себя максимально разнообразно. Вначале маленьких гостей ожидала игра, посвященная истории Снеговика. А затем начались мастер-классы, где можно было научиться и изготовить елочную игрушку, лисичку, снеговичка, снежинку – все, что украсит новогодние праздники. Теперь наши гости смогут гордо повесить на елку игрушки собственного изготовления.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Тема для глубокого рассуждения Печать

12 декабря в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» (Цигломень) пришли в гости ученики 4 «Б» класса школы № 69. Встреча в культурном центре получила название «Россия – Родина моя!» и была посвящена Дню Конституции Российской федерации. Для школьников была создана атмосфера интерактивной игры. Две команды – мальчишки и девчонки посмотрели небольшой фильм, настроивший их на тему программы. А затем ведущие устроили состязание, в котором команды отвечали на вопросы о правах человека в России. Оказалось, это вполне понятная тема и ученики включились в рассуждения о законности, ответственности, правах и обязанностях гражданина России. В итоге программы школьники получили четкое представление о тех гарантиях, которые дает россиянам государство.

12 декабря в 13:00 в филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошла познавательная игровая программа ко Дню конституции «Хочу всё знать». Школьники округа познакомились с Основным законом Российской Федерации, узнали, какие права имеют граждане России, и какие должны соблюдать законы и правила. Также ребята вспомнили символы нашей родины (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы правовой викторины.

В филиале «Турдеевский» в этот день состоялся конкурс рисунков, посвящённый Дню Конституции. К участию приглашались участники клубного формирования «Магия красок» с 6 до 10 лет, где дети смогли изобразить свои права в рисунках, а так же познакомились с Конституцией России, её основными понятиями и положениями.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Обновлено ( 16.12.2019 г. )
Барбоскины приходят в гости Печать

7 декабря в филиале «Бакарица» ИЦКЦ герои всеми любимого мультсериала «Барбоскины» Роза и Дружок, пришли в гости на детский день рождения в мандаринную гостиную. Ребята играли и веселились под зажигательные музыку, научили танцевать Дружка, а потом выучили и его любимый танец, а также прошли полосу испытаний на пути к сладким призам. День рождения удался.

Автор WebMaster   
11.12.2019 г.
Обновлено ( 11.12.2019 г. )
Концерт «Мне бы сесть с тобою рядом» Печать

27 ноября 2019 года хор народной песни «Серебряночка» (рук. Валентина Рейзова) дал сольный концерт «Мне бы сесть с тобою рядышком» на вечере отдыха для людей элегантного возраста, посвященном Международному Дню матери. В концерте прозвучали поздравления с праздником любви, доброты и мудрости, светлые, душевные стихи и песни о маме, прекрасные русские народные песни, зажигательные частушки с элементами кадрили, плясовые и лирические, даря частицу тепла, уюта и любви в этот праздничный вечер.

Автор WebMaster   
10.12.2019 г.
БУ-РА-ТИ-НО! Печать

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! 24 ноября в 16:00 в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялось детское театрализованное представление «Буратино». Дети театральной студии «Сказка» в очередной раз почувствовали себя артистами. Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! А родители высоко оценили театральные способности своих детишек!

Главная благодарность создателю спектакля – Людмиле Николаевне Масловой! Представление стало художественным открытием и для артистов и конечно для зрителей.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Обновлено ( 01.12.2019 г. )
Узнать мелодию с 3-х звуков… Печать

26 ноября 2019 года в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялась игровая программа для школьников округа «Угадай мелодию».
Многим из взрослых эта игра известна ещё с самого детства. А сейчас дети с радостью принимают участие в этом проекте. Интеллектуальное агентство «Квизтория» приготовило игру, учитывая возрастную специфику аудитории. Сама игра явилась полным аналогом телевизионного проекта, чтобы попасть в основную игру был проведён отборочный раунд. Ребята смогли проявить свои лучшие способности: показать память, смекалку и скорость реагирования на музыку.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Обновлено ( 01.12.2019 г. )
На дне рождения у Розочки Печать

29 ноября в 12:30 в ИЦКЦ (Цигломень) нагрянули гости – второклассники из школы № 69. Дружной школьной командой они отмечали День Именинника. А украсила этот день любимая героиня мультфильмов – тролль Розочка, которая тоже оказалась в этот день именинницей. Она пригласила детей в свою необыкновенную страну. Там иначе здороваются, очень необычно знакомятся и празднуют свои дни рождения. Больше всего на свете маленькие тролли любят веселиться и танцевать. И всему этому Розочка научила второклассников, которые с восторгом подхватывали любые ее затеи. Наигравшись и натанцевавшись вдоволь, гости завершили День Именинника дружным чаепитием.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
«Гостевали» с удовольствием и интересом! Печать

21 ноября в Архангельском городском культурном центре открылись традиционные «Гостины». История этой традиции началась в 2013 году. «Архангелогородские гостины» – это не просто фестиваль, рассчитанный на специалистов сферы культуры, для которых организована насыщенная программа образовательных мероприятий, но и праздник для жителей и гостей города, по традиции, приуроченный ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска.

Темой нынешнего фестиваля стал театр и все его многообразные проявления в современной культуре. Программа фестиваля содержит теоретическую конференцию и множество практических форм работы. Гостями фестиваля стали – наш земляк Михаил Логинов (ныне режиссер Костромского кукольного театра), художественный руководитель Театра теней из Петербурга Марина Смирнова, наши коллеги – театралы из города-побратима Слупска.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Радовать мам надо всегда! Печать

Любому празднику отведен свой срок, и только дань любви и почитания матерям не должна иметь срока. С каждым годом укрепляется прекрасная традиция празднования Дня матери. В нынешнем году праздник пришелся на воскресенье 24 ноября. Но мероприятия и события, посвященные светлому образу Матери не ограничились одним днем и обязательными официальными поздравлениями.

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» развернул целый парад событий, посвященных любимому празднику. Первым начал эстафету фото-конкурс «Улыбка мамы». Он открылся 21 октября в ИЦКЦ (Цигломень), работал до 25 ноября и завершился выставкой фоторабот, которая будет открыта в Красном зале культурного центра еще до 15 декабря.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Обновлено ( 28.11.2019 г. )
Дети мыслят очень широко Печать

ХХ век принес миру множество проблем, связанных с общением. Теперь даже самые юные знают термин «толерантность» как умение принимать окружающий мир без внутреннего сопротивления. С 28 октября по 18 ноября в ИЦКЦ (Цигломень) проходил конкурс фотографий и живописных работ на тему «Уроки толерантности». В конкурсе приняли участие ученики школ № 69, № 73, санаторной школы № 2 и ДШИ № 48, а также участники клубных формирований ИЦКЦ.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Обновлено ( 28.11.2019 г. )
Танец для мам Печать

16 ноября в зрительном зале филиала «Бакарица» ИЦКЦ состоялся праздничный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль».

Концерт был посвящен предстоящему празднику – Дню матери. Мамы с удовольствием пришли посмотреть и поддержать своих детей. В зале «яблоку негде было упасть». Желающих оказаться на этом празднике танца оказалось очень много. Зрители громкими овациями встречали и провожали каждый номер, звучали крики «браво!» в адрес самых юных, трехлетних танцоров. Гремели нескончаемые аплодисменты в адрес руководителей коллектива: Змываловой Анастасии Александровны и Канашевой Юлии Ивановны. Ведущими этого концерта стали воспитанники ансамбля. Они показали, что владеют не только танцем, что придало необычайности действу и стало хорошим подарком всем зрителям.
 

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
С Днем Рождения, Михайло Васильевич! Печать

19 ноября в ИЦКЦ (Цигломень) состоялось необыкновенное путешествие. Учащиеся 2–3 классов школы № 73 и № 2 воспользовались «Машиной времени» и окунулись в прошлое с помощью загадочной Хранительницы времени. В каменном веке им пришлось добывать огонь трением, в древней Руси – водить сложные хороводы, а на родине Ломоносова – ловить рыбу вместе с семьей великого ученого. Программа, которая так и называлась – «Машина времени», была завершающим этапом фестиваля – конкурса «России славный сын». Конкурс проводился в двух номинациях – «Мозаика» и «Ломоносовские чтения». Поэтому, в конце путешествия состоялась торжественная церемония награждения победителей. Путешественники дружно аплодировали своим одноклассникам, проявившим незаурядную смекалку, любознательность и творческие способности. Дело Ломоносова продолжается, на его родине подрастают юные таланты. И это замечательный подарок ко Дню Рождения великого российского ученого и нашего земляка.

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Танец для мам Печать

16 ноября в зрительном зале филиала «Бакарица» ИЦКЦ состоялся праздничный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль».

Концерт был посвящен предстоящему празднику – Дню матери. Мамы с удовольствием пришли посмотреть и поддержать своих детей. В зале «яблоку негде было упасть». Желающих оказаться на этом празднике танца оказалось очень много. Зрители громкими овациями встречали и провожали каждый номер, звучали крики «браво!» в адрес самых юных, трехлетних танцоров. Гремели нескончаемые аплодисменты в адрес руководителей коллектива: Змываловой Анастасии Александровны и Канашевой Юлии Ивановны. Ведущими этого концерта стали воспитанники ансамбля. Они показали, что владеют не только танцем, что придало необычайности действу и стало хорошим подарком всем зрителям.

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Обновлено ( 25.11.2019 г. )
Самые мирные баталии Печать

17 ноября в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялся конкурс, посвящённый Дню отца «Папа может всё, что угодно».
Пятеро смелых пап Исакогорского округа, вместе со своими детьми, приняли участие в конкурсной программе. Плечом к плечу они стремились к победе в каждом испытании на ловкость и логику, а также проявили свои творческие способности.
Спасибо всем участникам и болельщикам за дружную поддержку. Наши папы – суперпапы!

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Кукольный спектакль «Лесные истории» показали в Цигломени Печать

16 ноября в уютной арт-гостиной «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» в Цигломени для малышей от 2 до 6 лет показали «Лесные истории». Ребята увидели кукольный спектакль по мотивам сказки «Заюшкина избушка». Он оказался очень живым и ярким. Зрителям – и большим, и маленьким – предлагалось не просто смотреть и переживать за героев, но и помочь им. Порычать вместе с собаками; показать, как ходит медведь; помочь Заюшке собрать разбросанные Лисой морковки. За всеми этими заботами зрители и не заметили, как пришло время прощаться. Сказка закончилась, храбрый Петух помог Заюшке вернуться в свой дом и они стали жить-поживать вместе. А маленькие зрители уходили со сказки довольные и радостные!

Автор WebMaster   
21.11.2019 г.
Учимся у великого земляка! Печать

14 ноября на сцене малого зала ИЦКЦ (Цигломень) в ходе фестиваля «России славный сын», посвященного нашему великому земляку, состоялись юношеские «Ломоносовские чтения». В программе фестиваля было заявлено участие школьников 2–9 классов.

В чтениях приняли участие ученики школы № 73. Они представили свои чрезвычайно разнообразные выступления. Два доклада представляли коллективную работу, связанную с экологическими проблемами нашего края — Малиновский А. и Кононова К. рассмотрели проблему мусора как возможного сырья для различных бытовых изделий. Мерзлякова Д. и Бобрецова В. выступили с анализом практической работы по очищению берегов Северной Двины. Ярослава Буторина представила слушателям интересное собственное расследование о влиянии эфирных масел на физическое и психическое состояние человека.

Автор WebMaster   
18.11.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 49 - 64 из 445