Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
В лучших северных традициях Печать

7 января на открытой площадке около филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошла игровая программа под названием «Рождественский интерактив». Погода не подвела, зимнее, праздничное настроение было отличным. Ребята разделились на две команды. Самые смелые и ловкие участники проявили своё умение – метко бросали мячи, играли в хоккей, бегали наперегонки, преодолевали полосу препятствий. Азарт увеличивался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, несмотря на это, на площадке царили смех, шум и веселье. «Интерактивное» Рождество принесло радость и взрослым и детям.

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Обновлено ( 17.01.2020 г. )
Путешествие Вселенского календаря Печать

12 января в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялось представление «Детектив под Новый Год», посвященное прошедшим новогодним праздникам и наступающему Старому Новому Году. Это уже третья жизнь замечательной детективной истории про злодея Мракуса, укравшего Вселенский календарь, чтобы сорвать празднование Нового Года. Первыми зрителями спектакля были жители Турдеевска, затем история появилась на сцене большого зала в Цигломени и теперь ее увидели зрители Бакарицы. И каждый раз в спектакле принимали участие новые артисты и коллективы, что делает его уникальным новым опытом сотрудничества специалистов всех филиалов культурного центра.

В нынешнем представлении участвовали артисты из Бакарицы и Цигломени, а яркие красочные картинки сказочного города создавали участники клубных формирований филиала «Бакарица» – «Стиль», «Изюминка», «Шакира», «Б-13» и цирковой студии «Надежда». Благодаря обновлению состава исполнителей спектакль каждый раз оказывался новым, неожиданным, даже непредсказуемым, а потому живым и подлинно волшебным. Зрители оценили сказку высшим баллом, поблагодарили артистов бурными аплодисментами и высказали много добрых слов в адрес создателей. Браво авторам новой традиции передвижных спектаклей! Ждем новых чудес!

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
Обновлено ( 14.01.2020 г. )
«Вдруг прозвучали переборы серебристые…» Печать

Вот и подошли к концу самые длинные зимние праздники… И достойной завершающей точкой стал традиционный IX-й съезжий хоровой праздник «Рождественские встречи в Цигломени», состоявшийся в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» 8 января 2020 года. Перед большим залом зрители, взрослые и дети, были вовлечены в традиционные народные рукоделья, создавшие атмосферу дружеского общения и взаимного обмена опытом.

Съезжий праздник – не соревнование, не конкурс, а встреча давно знакомых и совсем новых коллективов, посвятивших себя песне. В нынешнем году их приехало одиннадцать. Друг за другом выходили они на сцену в концертной программе, волнуясь и радуясь. И песни и коллективы предстали зрителю, ни в чем не повторившись.

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
Обновлено ( 14.01.2020 г. )
Мороз и Валенок Печать

6 января «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» в Цигломени по сложившейся доброй традиции пригласил всех желающих на уличные игры под названием «Праздник Валенка». На улице мороз крепчал, а потому все поговорки и пословицы про валенок оказались очень актуальными. Тем более, что они сопровождались играми с русскими валенками, ледянками, санками, тоннелями, хоккеем на снегу и прочими традиционными северными забавами. Дети не только оценили огромное значение валенка у нас на севере, но и сделали благородное дело – кормушки для птиц, которые смастерили при помощи специалистов культурного центра и повесили на деревья, устроив праздник и для пернатых.

Автор WebMaster   
08.01.2020 г.
На выходной – всей семьёй Печать

Для тех, кто любит проводить выходные на свежем воздухе, все январские праздники проходят семейные игровые программы на площадке перед Администрацией города. В первые праздничные дни, 2 и 3 января, программы для жителей города проводят сотрудники «Исакогорско-Цигломенского культурного центра».

Сегодня, 2 января, добрая собачка Жужа, Белый Мишка и красавица Алёнка устроили настоящее веселье для детей и их родителей. Подвижные уличные игры сменялись традиционными хороводами, а самые быстрые ребята могли отличиться в эстафетах. Не обошлось, конечно, без Деда Мороза – главного героя праздника. Он водил хоровод, пел песню вместе с ребятами, послушал стихи и поиграл в любимую всеми игру «Заморожу».

Каждый участник программы без сомнения получил заряд энергии и праздничное настроение на все выходные.

Автор WebMaster   
02.01.2020 г.
Сказка уже началась! Печать

Открылся занавес и зрители дружно зааплодировали… Не артистам – декорациям на сцене. Такое помнит только история ведущих театров России. Так 29 декабря начался новогодний спектакль в ИЦКЦ (Цигломень). Создатели спектакля – концерта назвали его «Детектив под Новый Год» и на протяжении всего представления поддерживали интригу. За событиями внимательно следили не только дети, но и заинтересованные взрослые.

Темный Злодей Мракус решил лишить людей Вселенского календаря и остановить время 31 декабря. На поиски его следов отправились светлые герои во главе с Шерлоком Холмсом. Тщательному расследованию помогали все жители города – участники клубных формирований ИЦКЦ. В роли темных сил, цветов, агентов Шерлока и времени выступали артисты «Движения». Песни-настроения исполнили участники «ПРЕЗЕНТа», «Апельсина», дуэта «Дали», группы «Ровесники и ровесницы» и Хора русской песни ИЦКЦ. Очаровательные сценки из городских лавочек и магазинов, а также времена года взяли на себя танцоры всех возрастов из «Танцев+». Вся сюжетная линия легла на плечи специалистов культурно-досуговой деятельности культурного центра. Действие на сцене получилось очень динамичным и красочным. Зал то и дело вспыхивал аплодисментами.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Обновлено ( 30.12.2019 г. )
Как правильно встречать Новый год? Печать

У взрослых перед Новым годом – хлопоты, у детей – утренники. 28 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) царит детский смех, музыка, шумное веселье. Малыши 4 – 6 лет пришли с родителями на утренник, который называется «Новогоднее приключение Розочки». Пока детей веселили Снегирь и Снеговик, непонятно откуда появилась Розочка – любимая детская героиня из мультсериала «Тролли». Оказалось, что она не знает, что такое Новый Год. И тут все вместе стали ей объяснять и показывать, как надо встречать этот замечательный праздник. Даже хитрая Лиса не смогла запутать рассказ про Новый Год и дети вместе с Розочкой, Снеговиком и Снегирем благополучно добрались до елочки, украсили ее, попели, потанцевали, поиграли и – наконец – встретились с Дедом Морозом. Подарки, хороводы, улыбки, шутки, фото на память – праздник получился настоящий, веселый и добрый.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Расшифровать «Новый Код-2» Печать

27 декабря в ИЦКЦ состоялись два квеста для учеников 5 и 7 классов школы № 73. Перед школьниками была поставлена благородная задача – расшифровать местонахождение опасных веществ, обезопасить предстоящий праздник Нового года. С этой целью ребята обыскали едва ли не весь культурный центр, обнаружили массу интересной информации в каждом найденном артефакте, и с чувством выполненного долга теперь могут приступать к празднованию. Жаль, что фото не в состоянии передать скорость и звук, с которыми юные спасатели ведут поиски и обсуждают расшифровку очередного кода. Приключения удались на славу!

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Идет Новый Год, приближается! Печать

22 декабря в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялся театрализованный концерт «Детектив под Новый год». В команду артистов объединились специалисты филиалов ИЦКЦ (Цигломень, Бакарица). Спектакль получился «с размахом». Каждый зритель получил заряд юмора и новогоднего настроения. В зрительном зале развернулось настоящее преследование. Светлые Хранители Вселенского календаря восстановили справедливость и вернули Новый год людям. В вечной битве Добра и Зла снова победило Добро. С песнями и танцами в спектакль вошли клубные формирования – «Презент», «Движение» и «Изюминка». Постановка поразила зрителей своей динамичностью и зрелищностью художественных номеров.

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Обновлено ( 27.12.2019 г. )
Скрепышей любят все… Печать

24 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) состоялся очередной квест. Он охватил в своем развитии почти всю территорию культурного центра. На сей раз играть приехали малыши из детского сада Заостровья. Им пришлось изрядно постараться, чтобы найти потерянных скрепышей. Каждая находка требовала знаний и умений – считать, читать, быть ловким и смелым, находчивым и знать множество сказок, мультфильмов и песен. Моменты сосредоточенности сменялись веселой беготней и радостными криками при разгадывании очередной загадки. Азарта малышам было не занимать и скрепыши были найдены в целости и сохранности.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
Новый Год в кругу сказочных друзей Печать

19 декабря в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялись сразу две «Мандаринных гостиных» для ребят из МБОУ СШ № 77. Школьники смогли провести «Новый год с Барбоскиными» и побывать на «Безумном чаепитии».
Ученики младших классов с радостью познакомились с Дружком, Розой и Лизой и помогли им подготовиться к встрече Дедушки Мороза, ну а ребята постарше побывали на самом настоящем «Безумном чаепитии» и вместе со Шляпником, Алисой и Белым кроликом встретили Новый Год в Стране Чудес.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
Обновлено ( 25.12.2019 г. )
Подведены итоги V городского конкурса «Черное и белое» Печать

20 декабря, накануне Дня зимнего солнцестояния, в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошел V Городской открытый фестиваль-конкурс творчества «BLACK & WHITE». Больше 30 творческих номеров и порядка 10 работ раскрывали идею конкурса - противостояние света и тьмы, добра и зла, дня и ночи. Жюри конкурса пришлось нелегко, но оно выявило победителей!

Автор WebMaster   
23.12.2019 г.
Обновлено ( 23.12.2019 г. )
Зажигаем самые волшебные огни года! Печать

14 декабря на площади у филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялось уличное гулянье «В поиске огней». Впервые для жителей Бакарицы было организовано театрализованное представление, посвященное открытию новогодней елки. В программе открытия приняли совместное участие специалисты ИЦКЦ (Бакарица и Цигломень). Вместе они составили замечательную артистическую команду.15 декабря эстафету открытия елки передали в Цигломень, а 20 декабря свои огни зажжет елочка в филиалах «Турдеевском» и «Исакогорском» филиалах ИЦКЦ.

Смелые и отважные снеговики, вместе со своими друзьями белыми медведями и собаками, а также с помощью полярных обитателей – Льдинки, Звёзды и Северины, помогают дедушке Морозу зажечь огни для всех любителей новогодних чудес.

Начало праздникам положено!

Вы уже зажгли новогодние огни на елках? Нет? Тогда мы идем к вам!

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Играть в снежки – дело нешуточное Печать

13 декабря на территории филиала «Турдеевский» ИЦКЦ состоялась уличная игровая программа для детей «Весёлый сугроб». Специалисты культурного центра подобрали для ребят самые веселые зимние игры. В конце развлекательного мероприятия наши участники дружно пошли пить чай с угощениями.

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
История продолжается Печать

17 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) продолжаются новогодние квесты. История нынешнего квеста началась еще в прошлом году – участникам пришлось искать закодированный мобильный телефон, от которого зависело празднование Нового года. В новой серии квеста под названием «Новый код – 2» ребятам из школы АСШИ № 2 предстоит распутать сложнейшую экологическую проблему – обнаружить таинственное вещество, которое может грозить опасностью перед самым веселым праздником в году. Перед началом поиска команда «спасателей» сделала сэлфи как альпинисты перед выходом на вершину. А потом культурный центр загудел от звонких голосов и громкого топота юных поисковиков.

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
Обновлено ( 19.12.2019 г. )
Умники и умницы 2019-го! Печать

13 декабря состоялась «Битва умов» – IV в филиале «Исакогорский» ИЦКЦ.

Игра была посвящена предстоящему Новому году. «Сегодня были сложные вопросы!» – говорили участники. В процессе игры они узнали много нового о традициях празднования Нового года в других странах, о самых нелепых новогодних новостях и, конечно же, о появлении популярных новогодних песен и фильмов.

Следующая игра состоится уже в январе 2020 года! Заявки уже принимаются!

Автор WebMaster   
19.12.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 33 - 48 из 445