Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Раз, два, левой… Печать

23 февраля – День Защитника Отечества – встретили в культурном центре замечательной программой «Аты-баты». Концертные номера программы естественно переходили в игры, благо территория игротеки не создавала барьеров между сценой и зрительным игровым залом. Удовольствие от программы получили все – и взрослые и совсем маленькие зрители. Всем нашлось занятие по душе. Концертные номера можно было слушать одновременно углубившись в тайны аквагрима или занимательной игры в «рыбки»… На сцене настроение создавали клубные формирования – «ПРЕЗЕНТ», «Движение», «Апельсин». Группа артистов разыграла веселую историю про кока, а все зрители помогли артистам приготовить праздничный обед из разных игр и развлечений. Радиоуправляемые машинки, урок игры на ложках, крестики-нолики в северном стиле «Доска-треска» только добавили азарта и веселья всей праздничной атмосфере. С победой в гонках на машинках поздравляем Максима Клыпина!

Автор WebMaster   
27.02.2020 г.
Обновлено ( 28.02.2020 г. )
Ребята с нашего двора вырастают настоящими защитниками! Печать

21 февраля по адресу улица Клепача, дом 1 прошла игровая программа в преддверии Дня защитника Отечества «Курс молодого бойца». Ребята, выполняя самые сложные задания, пытались доказать, что они имеют право называться защитниками. Команды школьников на уличной площадке соревновались в сборке и разборке автоматов, стрельбе, беге в противогазах, оказании медицинской помощи и проходили всей командой полосу препятствий. Ребята смогли проявить свою силу, выносливость и скорость. Они с достоинством прошли все испытания и отстояли звание настоящих защитников Родины.

Программа проводилась в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
24.02.2020 г.
Обновлено ( 24.02.2020 г. )
Игра для ума и стратегии Печать

18 февраля в филиале «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялся традиционный окружной турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались учащиеся МБОУ СШ № 34 с ветеранами Исакогорского железнодорожного узла. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. По результатам игры победа осталась за детьми. Они проявили свою смекалку, тактику, умение принимать правильные решения, бороться до конца. В награждении призёров и победителей турнира приняли участие: заместитель Главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов по социальным вопросам Светлана Николаевна Юринская и Татьяна Григорьевна Образцова – председатель Исакогорского узлового Совета ветеранов железнодорожного транспорта Архангельского региона.

Поздравляем победителей:

  • 3 место – Хомутова Вероника (6 Б класс).
  • 2 место – Богданова Софья (7 класс),
  • 1 место – Тарелкин Александр (5 Б класс),

Участники турнира: Возовикова Дарья, Ильин Даниил и ветераны Исакогорского железнодорожного узла.

Автор WebMaster   
21.02.2020 г.
Обновлено ( 21.02.2020 г. )
Два часа полета над Арктикой Печать

Второй год подряд проходит в Цигломени фестиваль под эпичным названием «Сказы об Арктике». 16 февраля фестиваль завершился большим концертным шоу на сцене большого зала «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» в Цигломени. Концерт проходил под девизом «Велик наш Русский Север» и собрал в программу разные жанры – танец, песня, художественное слово, театральная сценка. Организаторы внесли в концерт эффект путешествия по Северу. Между выступлениями зрителя погружали в видео фрагменты о главных территориях северного края – Мурманской, Вологодской, Архангельской области, Ненецкого округа, республики Карелия – и его богатствах.

Автор WebMaster   
18.02.2020 г.
Поздравляем всех мужчин – от мала до велика! Печать

День защитников Отечества отмечается ежегодно 23 февраля. В этот день мы чествуем нашу сильную половину – всех мужчин от мала до велика. «Исакогорско-Цигломенский культурный центр»  приглашает всех желающих на концертно-развлекательную программу «АТЫ-БАТЫ». Поздравлять гостей праздника будут участники клубных формирований культурного центра. Кроме концерта гости смогут стать участниками интерактивных площадок. Под руководством умелого мастера можно будет сделать памятный сувенир. Проявить силу и ловкость – на спортивных площадках. Для мальчишек запланированы гонки на радиоуправляемых машинках. Ждем гостей микрорайона Цигломень на концертно-развлекательную программу «АТЫ-БАТЫ» 23 февраля в 13:00! В поселке Турдеевский программа пройдет 22 февраля в 18:00, в микрорайоне Исакогорка – 22 февраля в 14:00. А Бакарица отметит День защитников Отечества 23 февраля в 12:00.

Автор WebMaster   
18.02.2020 г.
Обновлено ( 18.02.2020 г. )
«Игры нашего двора» придут в новый двор Печать

Игровая программа «Игры нашего двора» во дворе дома 23 по улице Зеньковича 13 февраля в 11:00. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя и соревнуясь. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность ребятам познакомиться и сдружиться, поскольку они рассчитаны на командную работу. Участников программы ждут задания разной сложности. «Рукавички», «Хоккей», «Тоннели», «Палочки-моталочки» и другие.

Следующая программа «Курс молодого бойца» пройдет 21 февраля в 14:00 во дворе дома 3 по улице Клепача. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Обновлено ( 11.02.2020 г. )
Чтобы помнили… Печать

4 и 5 февраля в филиалах «Бакарица» и «Исакогорский» ИЦКЦ состоялся показ исторического фильма «Соловецкая школа юнг».
Свыше 200 учеников из МБОУ СШ № 77 и более 60 школьников из МБОУ СШ № 34 приняли участие в этом важном патриотическом мероприятии.

Как признавались сами ребята, им было интересно узнать историю основания школы юнг, и понять через что пришлось пройти их ровесникам – воспитанникам и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг.

«Идея проекта зародилась во время общения с ветеранами. Мы решили оставить память о них для наших ребят, снять что-то посильнее, чем обычный репортаж. Наш фильм посвящается мальчишкам войны», – отмечает автор проекта Александр Антонов.
Он лично посетил показы фильмов, с радостью посмотрел и оценил реакцию совсем еще юных мальчишек и девчонок. Кроме этого, Александр Антонов выступил перед ребятами с речью и смог ответить на все вопросы, которые накопились у детей во время просмотра данной картины.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Выставка детского вдохновения Печать

Выставка поделок-самоделок открылась 5 февраля в филиале «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На ней представлены поделки из пластика, картона, ткани, бумаги, дисков – это самые распространенные материалы для поделок. Для этого необходимо лишь желание, фантазия и инструменты. Все участники выставки – дети из клубного формирования «Очумелые ручки» (рук. Анжела Гриневич). Каждый участник вложил в работу частичку души. Приглашаем всех желающих на выставку, которая никого не оставит равнодушным.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Обновлено ( 11.02.2020 г. )
Понять историю праздника Печать

24 января в филиале «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» для участников клубных формирований филиала состоялась конкурсно-игровая программа «Татьянин день». Ребята с интересом слушали рассказ о святой великомученице Татиане, которая будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития и стала диаконессой Римской церкви. После знакомства с историей ребята смогли поучаствовать в увлекательной викторине и подвижных играх.

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
В гости с песней и танцем Печать

23 января творческий коллектив филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» выехал с проведением благотворительного концерта «Доброта спасёт мир» в Трепузовский психоневрологический интернат. В концерте прозвучали любимые народные и эстрадные песни в исполнении солистов филиала: Алексея Елфимова, Виктора Полетаева и Максима Жаркова. Концертная программа была расширена конкурсами, в которых зрители принимали активное участие, и особый восторг у всех посетителей концерта вызвали народные танцы в исполнении ансамбля народного танца «Вертеха» (рук. Анна Силкина).

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
Читая и перечитывая Чехова Печать

Чем может гордиться январь, кроме зимних стуж, которых мы так и не видели? Тем, что когда-то принес миру удивительных художников – Чехова, Высоцкого и Дунаевского.

24 января в преддверие 160-летнего юбилея А. П. Чехова в библиотеке № 16 в Цигломени состоялась встреча с творчеством великого русского писателя. Специалисты библиотеки и культурного центра предложили ученикам АСШИ № 2 киноверсию и художественное прочтение небольших рассказов Чехова. Их прочитала Наталья Чаляева, сотрудник Музея истории поселка Цигломень и руководитель любительского объединения «Я – актер» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Сравнив английский перевод языка Чехова и яркое русское звучание, школьники убедились, что русский язык – «великий и могучий» и нет ему соперников.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
В ритме логики Печать

24 января в Цигломени в ИЦКЦ прошла одна из любимых интерактивных игр современности, посвященная остроте и логике мышления человека. Игра объединила учащихся нескольких классов АСШИ № 2.

Организаторы постарались сохранить истинный дух этой знаменитой игры, легкость, юмор, изобретательность в заданиях. Школьникам одинаково понравилось смеяться над своими и чужими ошибками, а заодно и порадоваться верным и остроумным ответам. В напряженной борьбе пяти команд победила сборная команда № 2. Победители получили ценный приз, а побежденные и зрители много веселых минут и удовольствие от общения.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
Исторический фильм «Соловецкая школа юнг» покажут в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» Печать

Фильм «Соловецкая школа юнг» снят в 2019 году. Роли учеников школы юнг Северного флота, созданной на Соловках в мае 1942 года для подготовки флотских специалистов, исполнили современные кадеты. А в основу картины легли воспоминания ветеранов-юнгашей из разных городов страны. По словам автора проекта Александра Антонова, именно им обязан своим появлением фильм о Соловецкой школе юнг.

– Идея проекта зародилась во время общения с ветеранами. Мы решили оставить память о них для наших ребят, снять что-то посильнее, чем обычный репортаж. Наш фильм посвящается мальчишкам войны, – отмечает Александр Антонов.

Сцены с кадетами перемежаются воспоминаниями ветеранов на фоне событий Великой Отечественной войны, воссозданных с помощью компьютерных технологий.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Поиграть со Снежными гномами в морозный денек! Печать

В выходной очень приятно провести время всей семьей на свежем воздухе. 18 января на площадке перед «Исакогорско-Цигломенским культурным центром» в Цигломени собрались мальчишки и девчонки, чтобы побегать, попрыгать и потанцевать на программе «Морозный денёк». Льдинка и Мороженка вместе с ребятами выясняли, что вкуснее – фруктовый лед или мороженое. А выясняли они это, устраивая состязания для ребят. Они и рады были «полетать на метле», проехаться на гигантских валенках и «конях». Победила дружба, главные герои программы приняли решение больше не ссориться и собрали всех в большой хоровод, после окончания которого все участники получили по сладкому сюрпризу.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
«Цыплята» в гостях у Домового Печать

21 января в Цигломень, в «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» приехали юные гости из Северодвинска. Воспитанники детского сада «Цыплята» захотели познакомиться с тем, как жили в старину на севере. Народный сектор широко распахнул для них двери «Северного дома». А там их ждал мир полный чудес под названием «Кудёсы». Так в старину называли день рождения домового. Хозяюшки и даже сам Домовой – не только рассказали, как управлялись с хозяйством, но и научили и кашу варить, и косу заплетать и даже на ложках играть. «На огонек» залетала и Баба-Яга с плюшками, познакомиться да пообщаться. На память о встрече смастерили себе дети домовушек маленьких, а уж сколько новых слов и названий услышали - сразу и не запомнить! Было что обсудить за чаем с плюшками от самой Бабы-Яги!

Оставьте заявку на «Гостеванье у Домового» по тел. 8 902 286-61-48 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных).

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Обновлено ( 23.01.2020 г. )
Своими руками, а не с AliExpress! Печать

20 января в филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошел мастер-класс по изготовлению шапочки из ниток. Ребята знают этот вид творчества и радостью взялись за дело. В процессе создания своей поделки, участники помогали друг другу, показывали пример, проявляя заботу. Создание поделок из ниток было женским увлечением с давних времен. После тяжелого трудового дня ткачихи и белошвейки мастерили своими руками для детей кукол из оставшейся после работы пряжи. В современном обществе этот вид рукоделия нравится и детям, и взрослым. Ведь творить своими руками доставляет большое удовольствие!

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 17 - 32 из 445