Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
«Поиграем – голову поломаем» Печать

В четверг в культурном центре «Цигломень» в рамках «Летнего марафона» состоялся «Час настольных игр и головоломок». Гостям культурного центра предложено было поиграть в различные настольные игры, разгадать ребусы и загадки, решить головоломки. Занять большую площадь в «Блокусе» при наименьшем количестве оставшихся фишек получилось у Андрея. Но миллионером в «Монополии» стала Вика, а самая большая башня в «Дженге» - у Алины. На полтора часа крыльцо культурного центра превратилось в игровую комнату на свежем воздухе. «Час настольных игр и головоломок» проходит каждый четверг в 13.00 в культурном центре «Цигломень».

Автор WebMaster   
11.07.2017 г.
Посвящается Архангельску Печать
23 июня в культурном центре «Цигломень» состоялся концерт в рамках летнего проекта «ПиКНИГ». Главной его темой стал Архангельск литературный. Известные имена, которые вспоминали на вечере - Иосиф Бродский, Александр Грин, Степан Писахов и Борис Шергин. Осталось время и для «свободного микрофона», и для чтения вслух сказки Бориса Шергина «Волшебное кольцо» с просмотром известного мультфильма по мотивам этой сказки. Вечер, посвященный городу Архангельску, был одним из девяти концертов, которые пройдут в культурном центре «Цигломень» этим летом. Выступить на летней концертной площадке может любой желающий, достаточно позвонить по тел. 476-140 или написать в группе Летний проект «ПиКНИГ».
Автор WebMaster   
27.06.2017 г.
Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья Печать

Это еще раз подтвердили все участники «Водной пати», прошедшей 17 июня в культурном центре «Цигломень». Солнечная, по-настоящему летняя погода позволила провести игры на уличной площадке около культурного центра. Все игры были связаны с водой. Это и «Кладоискатели», когда необходимо поймать «сокровище» и переложить его в свой «сундук», пронести стакан с водой над головой не пролив его. Самым интересным и сложным оказался конкурс «Друзья – не разлей вода», но и с ним ребята справились на отлично. В финале программы – долгожданный «водный бой». Сырая одежда не помешала гостям праздника смастерить оригами кораблики и научиться вязать морские узлы, попробовать свои силы в «Сладкой рыбалке».

Автор WebMaster   
20.06.2017 г.
Обновлено ( 20.06.2017 г. )
В Цигломени отметили 12 июня Печать

День России отметили в культурном центре «Цигломень» сразу двумя мероприятиями. Акция «Я за бег» проводится второй год подряд на стадионе школы № 69. . Соревнования в беге прошли среди трех возрастных категорий: от 5 до 7 лет, 8-12, старше 17 лет. Участники каждой возрастной категории бежали определенную дистанцию: 200, 400 и 600 м. Победителями стали: возрастная категория 5 - 7 лет – Рассохин Ярослав (мальчики), Кузьмина Елизавета (девочки): возрастная категория 8-12 лет – Андрей Николаев (мальчики), Анна Якушина (девочки): возрастная категория старше 17 лет – Ольга Кучер (девушки), Иван Лобанов (юноши).

Автор WebMaster   
15.06.2017 г.
Обновлено ( 15.06.2017 г. )
Самый яркий праздник детства Печать

4 июня культурный центр «Цигломень» стал местом самого яркого детского праздника. В игротеке отмечали День защиты детей. Главная героиня праздника – девочка Маша – хочет научиться петь, танцевать, играть, но хочет сделать это очень быстро. Ребята – участники клубных формирований культурного центра – показывали Маше, чего они достигли за целый год занятий. Концертные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», танцевального объединения «Каприз» (рук. Елена Краснова), вокально-инструментального коллектива «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева) сменялись играми и развлечениями. На празднике завязывали ленточки на «Колесе желаний», строили макаронные башни и делали флажки.

Автор WebMaster   
09.06.2017 г.
«ПиКНИГ» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать
2 июня в культурном центре «Цигломень» рамках Всероссийской акции «Литературная ночь» прошел «ПиКНИГ». Второй год подряд один из вечеров в начале июня в культурном центре посвящают прозе и поэзии. В этом году темой вечера стал переходный период между весной и летом. Об этом пели, про это играли и читали стихи. «Живая вода» в исполнении участников творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», инструментальная композиция от Романа Баринова, стихи от гостя вечера – Марины, приехавшей в Архангельск из Нарьян-Мара, где до сих пор лежит снег - набор творческих номеров был соединен в единое целое хозяйкой вечера – Светланой.
Автор WebMaster   
06.06.2017 г.
Маленькую сказку для маленьких зрителей показали в культурном центре Печать

28 мая в культурном центре «Цигломень» показали маленькую сказку для маленьких зрителей «Заюшкина избушка».

Сказка стала продолжением игровых программ для самых маленьких гостей культурного центра. В феврале они смотрели сказку «Лиса и Петух», 8 марта -  праздничный мини-спектакль «Как Ежик маму поздравлял».  На каждом из праздников, кроме кукольного спектакля, малышей ждали интересные игры и развлечения.

Автор WebMaster   
30.05.2017 г.
Обновлено ( 30.05.2017 г. )
Отчетный концерт творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» прошел 14 мая в культурном центре Печать

14 мая, накануне Международного дня семьи, в культурном центре «Цигломень», свой творческий отчет представил крупный, дружный коллектив культурного центра – творческое объединение «ПРЕЗЕНТ». Среди участников коллектива – дети и взрослые, как параллельно занимающиеся вокалом в других учреждениях, так и поющие для творческой самореализации, непрофессионально. Два года прошло с первого занятия, а в составе коллектива – три группы, в репертуаре – более 30 номеров самых различных направлений. Лучшие из творческих номеров были представлены на отчетном концерте коллектива – «Мы желаем счастья вам!». И они показали весь творчески потенциал участников коллектива.

Автор WebMaster   
20.05.2017 г.
Наша память не угаснет никогда! Печать

В Цигломени праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались еще 5 мая. Участники театрального объединения «Слово» (руководитель – Елена Заозерская) на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» представили постановку «Медсанбат, или Баллада о синем платочке» о женской судьбе в годы Великой Отечественной войны.

6 мая ветераны стали главными гостями культурного центра – для них показали праздничный концерт «Сны о Победе». Всем ветеранам вручали Георгиевские ленточки и журавлика-оригами, как символа мирного неба. Акция «летящий журавлик мира» впервые прошла в этом году в Цигломени. Жители поселка, ученики школы № 69 и участники клубных формирований культурного центра сделали 150 бумажных журавликов, которых и подарили ветеранам.

После концерта ветеранов пригласили на вечер отдыха, где для них выступали Елена Краснова, Екатерина Мартынова, Роман Баринов, Городской Духовой оркестр имени В.Н. Васильева (руководитель и дирижер Данилюк Вадим Сергеевич) и Хор русской песни культурного центра. Ветераны смогли и потанцевать под любимые мелодии, и пообщаться друг с другом, и попить вкусный чай с пирогами.

Автор WebMaster   
11.05.2017 г.
Обновлено ( 11.05.2017 г. )
Фестиваль «Веснушки» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

Фестиваль детского творчества «Веснушки» прошел в культурном центре «Цигломень» в праздник весны и труда – 1 мая. В этот день сцена большого зала была отдана детям от 3 до 10 лет. Они выступали как коллективно, так и с индивидуальными номерами. Стихотворение «Про жучка» от Никитиной Софии (детский сад № 123) сменила театрализованная постановка «Деревенские посиделки в Шенкурской деревне» от гимназии № 3 г. Архангельска. Наши дети умеют и любят играть на различных музыкальных инструментах, что они и показали.

Автор WebMaster   
04.05.2017 г.
Хореографический коллектив «Образ» стал победителем молодежного танцевального конкурса "Dance-вZрыв" Печать

Юбилейный молодежный танцевальный конкурс "Dance-вZрыв", прошедший 22 апреля в культурном центре «Цигломень», собрал 8 команд из учреждений культуры и образования г. Архангельска. Соревновались команды, возраст участников которых был от 14 до 30 лет. Жюри оценивало сценический образ и технику исполнения, дополнительные баллы начислялись за организованную группу поддержки и оnline-оценку. Все номера были выполнены в современных танцевальных направлениях. Наивысшие оценки жюри поставило номеру «Искушение» от хореографического коллектива «Образ» (рук. Людмила Анисимова) из школы № 82. Они стали победителями конкурса и обладателями переходящего кубка и подарка. Второе место за номер «Современный ниндзя» жюри присудило группе «A.R.T. Unlimited» (рук. Сергей Силимянкин). Услышать мнение жюри, задать вопросы руководители коллективов могли на круглом столе, состоявшемся после конкурса. А участники конкурса в это время танцевали на дискотеке уже не за оценки жюри, а из любви к искусству.

Автор WebMaster   
25.04.2017 г.
Гран-при конкурса «Коллекция-2017» Печать

Участники клубного формирования "Лоскутная мозаика" (рук. Татьяна Салтыкова) завоевали Гран-при конкурса "Коллекция-2017" (г. Северодвинск). Высокую оценку жюри получила коллекция «Сударушка». Поздравляем с победой!

Фото с конкурса - https://vk.com/nordworker?w=wall-5733500_8499/all

Автор WebMaster   
25.04.2017 г.
Невероятные приключения Короля и Принцессы в Цигломени Печать

Отчетный концерт коллективов культурного центра «Цигломень» «Невероятные приключения Короля и Принцессы или…» прошел вечером 21 апреля. Принцесса, по сюжету приехавшая в Цигломень еще в августе, показывала Королю, что изменилось за прошедший год в культурном центре. Участники кружков и секций показали все, чему они научились за творческий сезон 2016-2017 гг., а научились они много чему интересному и новому. Вокально-инструментальный коллектив «Свирель» под руководством Анастасии Дитятевой продолжает доказывать, что игра на ложках и народных инструментах – это современно и модно. На концерте они исполняли две композиции: «Ирландский танец» и «Шум дождя».

Автор WebMaster   
25.04.2017 г.
Обновлено ( 25.04.2017 г. )
Движенье – жизнь! Печать

9 апреля эта фраза стала девизом спортивной эстафеты, прошедшей в культурном центре «Цигломень». В ней приняли участие 12 человек в возрасте от 6 до 14 лет. Два капитана – Виталий и Владимир – вели свои команды к победе через спортивные испытания. Челночный бег, отжимания, кувырки – все участники эстафеты должны были сделать это быстрее другой команды. Некоторые этапы команды заканчивали одновременно, иногда одна команда выполняла задание быстрее другой. По итогам 7 этапов в эстафете победила команда Виталия Каспера. Они и получили сладкий приз.

Автор WebMaster   
11.04.2017 г.
«Тотальный диктант» впервые прошел в Цигломени Печать

8 апреля культурный центр «Цигломень» впервые стал площадкой для проведения всероссийской акции «Тотальный диктант». Текст Леонида Юзефовича участникам акции – а ими стали полтора десятка цигломян – диктовала Елена Островская, учитель русского языка и литературы школы № 73. "Тотальный диктант" — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, - рассказывает координатор акции в Цигломени Вадим Олонцев. - Ее цель — дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности». Результаты диктанта его участники узнают на Квартирнике, который пройдет 15 апреля в 17.00.

Автор WebMaster   
11.04.2017 г.
Вербный праздник хоров и прикладников прошел в культурном центре «Цигломень» в пятый раз Печать

Вербное воскресенье вновь собрало всех любителей хорового пения в культурном центре «Цигломень». Сцена Большого зала превратилась в вербный базар, где можно встретить множество самых разных артистов. Хоровые коллективы учреждений культуры сменяли друг друга. Начинали концерт самые маленькие по возрасту: ложкари из вокально-инструментального коллектива «Свирель» (культурный центр «Цигломень»). Продолжили выступление три состава школьного хора «Ровесники-Ровесницы» и фольклорный коллектив «Росточки» (культурный центр «Цигломень»).

Автор WebMaster   
11.04.2017 г.
Обновлено ( 11.04.2017 г. )
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 257 - 272 из 445