Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Город детства – город для всех Печать

29 мая на площадке перед культурным центром «Цигломень» прошел праздник «Город детства», посвященный Дню защиты детей. Клоунесса вместе с лисой Алисой и котом Базилио поздравляли детей и взрослых с праздником, вместе весело играли и проводили конкурсы. Пираты проверяли всех на «устойчивость к качке» и умение прыгать через канат. Члены Молодежного совета Цигломени порадовали всех «Мыльной феерией» - пузыри большие и маленькие, «компаниями» и по-одиночке – детям понравилось все.

Автор WebMaster   
31.05.2016 г.
Обновлено ( 31.05.2016 г. )
«РЭПлика» прозвучала в культурном центре «Цигломень» Печать

28 мая в культурном центре «Цигломень» прошёл молодежный фестиваль рэпа «РЭПлика». В организации фестиваля принимали участие члены молодежного совета Цигломени. Культурный центр не в первый раз становится местом встречи рэп-исполнителей города Архангельска. В этот раз молодежь Цигломени познакомились с творчеством Виталия Вельможина, Romka l.v.x и SemMir, MC Odinokiy и Yana'Glam. Ребята не только сами исполняют свои треки, но и являются авторами слов и музыки.

Автор WebMaster   
31.05.2016 г.
Обновлено ( 31.05.2016 г. )
Приключения Алисы в «Культурном центре «Цигломень» Печать

Отчетный концерт творческих коллективов прошел в культурном центре «Цигломень»  22 мая, в этот день  культурный центр превратился в волшебную страну. Здесь у входа  стояли стражники, которые требовали от всех гостей обязательную плату за вход – лучезарную улыбку.  На сцене зрители  увидели Кролика вместе с Алисой, здесь они встречали творческие коллективы культурного центра с  самыми  яркими и интересными номерами. На сцене «Крылатые нимфы» (номер от клубного формирования «Модница», руководитель Татьяна Салтыкова) сменялись  спортивной зарисовкой  от секции «Кёкусинкай каратэ» (руководитель Валерий Садовников). Хор русской песни под руководством Людмилы Литуниной представил песню «Сентитюриха» и «Захотела испытать баба мужичонка». Номера в исполнении участников разных возрастных групп танцевального объединения «Сюрприз» (руководитель Анна Исаева) позволили увидеть как современные направления танца («Хип-хоп», «Модерн»), так и сюжетный танец («Жадина», «Тучка»). Вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Нурия Мамедова), работающая на базе культурного центра всего полгода, уже стала обязательной участницей всех мероприятий.

Автор WebMaster   
24.05.2016 г.
Обновлено ( 24.05.2016 г. )
Отчетный концерт эстрадной студии «Веснушки» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

Эстрадная студия «Веснушки» в прошедшее воскресенье порадовала гостей культурного центра своим творчеством. Студия под руководством Ольги Ямшановой работает уже второй год. Большинство малышей занимается в студии с начала ее работы, но есть и те, кто пришел только осенью 2015г., но это не помешало добиться ребятам хороших результатов. Над репертуаром участники студии работали целый год, и лучшие из номеров были представлены зрителям на отчетном концерте 15 мая в игротеке культурного центра. Открывала концерт песня «Весенняя капель» в исполнении Маргариты Гусельниковой, сменившаяся весенними стихами в исполнении ведущих Карины и Алексея.

Автор WebMaster   
20.05.2016 г.
День Победы – праздник всех поколений Печать

Праздничные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошли в Цигломени. Их подготовка и проведение объединила практически всех жителей поселка. 7 мая в культурном центре «Цигломень» для ветеранов прошел праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!». Программу концерта составили номера, отобранные в ходе конкурса «Мы – наследники Победы!». На сцене выступали воспитанники детского сада № 123, начальные классы школы № 69, представители Ломоносовского дворца культуры, ученики школы искусств № 48. Зрители очень тепло принимали все выступления. Ветераны и другие гости узнали об участников войны, которые живут в Цигломени, а также увидели полный перечень тех, кто был призван из Цигломени и погиб, защищая Родину.

Автор WebMaster   
12.05.2016 г.
Обновлено ( 12.05.2016 г. )
Маленькие артисты Цигломени согрели зрителей своими талантами Печать

Самые маленькие артисты выступали на сцене культурного центра «Цигломень» 1 мая. Творческие номера представили воспитанники детского сада № 123, ученики начальных классов школы № 69, участники клубных формирований культурных центров «Цигломень» и «Рикасиха», а также ученики детской школы искусств № 48. На фестивале можно было увидеть вокальные, танцевальные, инструментальные и даже театральные номера. Разнообразие номеров служило доказательством того, что каждый ребенок талантлив, причем независимо от его возраста.

Автор WebMaster   
05.05.2016 г.
Безграничную силу музыки и поэзии почувствовали на себе участники «Квартирника» Печать

Акустическая программа «Квартирник» прошла 23 апреля в культурном центре «Цигломень». Здесь зрителей ждала уютная атмосфера АРТ-гостиной, вкусный чай и общение – практически прямой разговор с музыкантами и любителями поэзии. В этот вечер свое творчество представили известные в Архангельске группы – «Живые камни» и «Last Rain». Музыканты, как было сказано в одной из песен, «разрушали стены, строили мосты», в программе звучали как номера собственного сочинения, так и любимые многими хиты «Машины времени». В течение вечера музыканты охотно отвечали на вопросы зрителей, иногда целыми историями. Любители поэзии читали свои любимые стихи, рассказывая об авторах и истории их создания. Самые хорошие впечатления от вечера остались у всех: музыканты, любители поэзии и зрители уходили домой в самом лучшем расположении духа.

Автор WebMaster   
26.04.2016 г.
Обновлено ( 26.04.2016 г. )
Праздник хоровой культуры и прикладного творчества прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

IV Вербный съезжий праздник хоров и прикладников прошел 24 апреля в Цигломени. 10 хоров – академических, народных, детских и взрослых – представили свое творчество. Зрители услышали христианские песнопения, посвященные Вербному празднику, от Заостровского Академического народного хора. А участники хора ветеранов ВОВ и труда «Славянка» (АГКЦ) еще раз напомнили, что все самое ценное достается нам «Даром» - так называлась их композиция. Фольклорный коллектив «Душегрея» Мезенского землячества (АГКЦ) внушал всем веру в то, что «Весна придет».

Автор WebMaster   
26.04.2016 г.
В культурном центре «Цигломень» прошел молодежный танцевальный конкурс STARTEEN «Dance-вZрыв - 2016» Печать

Новых звезд зажигали на VII ежегодном открытом окружном танцевальном конкурсе STARTEEN «Dance-вZрыв - 2016», прошедшем 15 апреля в культурном центре «Цигломень». Новые номера, достойные, по мнению жюри, городских площадок, представили на суд жюри новички и коллективы, которые участвуют в конкурсе не первый год. Все команды, вне зависимости от своего «стажа» участия в конкурсе, должны были представить конкурсный танец, а также показать свое умение импровизировать – танцевать под неизвестную заранее мелодию, выбранную ведущими конкурса. Иногда выбор мелодии озадачивал танцоров, но ненадолго, и хореографический коллектив «Образ» отлично сориентировался и практически мгновенно и слаженно начал танцевать под песню «Барбарики».

Автор WebMaster   
22.04.2016 г.
Обновлено ( 22.04.2016 г. )
Пояс верный, друг сердечный Печать

Мастер-класс по плетению пояса прошел 5 апреля в культурном центре «Цигломень». Проводила его Людмила Петровна Литунина, руководитель Хора русской песни культурного центра. Людмила Петровна рассказала об интересных исторических фактах, обычаях, связанных с поясами, их изготовлением и ношением. Познакомившись с несколькими видами поясов, рассмотрев образцы, участники мастер-класса приступили к практической части занятия – изготовлению круглого витого пояса. Яркие сочетания нитей, ручная работа, интересная информация, новые навыки и дружеское общение – стали результатом занятия вместе с красивыми витыми двухцветными поясами.

Автор WebMaster   
12.04.2016 г.
Обновлено ( 12.04.2016 г. )
«Весенний переполох» устроили в культурном центре «Цигломень» Печать

Весеннее настроение создавали в воскресенье в культурном центре «Цигломень». Сразу несколько мероприятий прошло в один день, и все они оставили яркие впечатления. В рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» в 11 часов прошел мастер-класс по оригами. Ребята делали кораблики и лодочки, чтобы затем пускать их в плавание по весенним лужам и ручейкам.

Автор WebMaster   
07.04.2016 г.
Обновлено ( 07.04.2016 г. )
Культурный центр «Цигломень» устроил «КОТоВасию» Печать

Героем праздника стал любимый персонаж книг и мультфильмов – кот Матроскин. Гости вместе с ведущей и Матроскиным слушали песни и басни, смотрели танцевальные номера, которые все были посвящены кошкам. Концертную программу составили номера конкурса художественной самодеятельности фестиваля «КОТоВасия». Номер «Пешки-ложки» от эстрадной студии «Веснушки» (рук. Ольга Ямшанова) культурного центра «Цигломень» был очень тепло принят зрителями. Все присутствующие смогли убедиться что «Кошки не похожи на людей», посмотрев номер от танцевального объединения «Сюрприз» (рук. Анна Исаева), участники из этого объединения провели настоящую арти «кошачью зарядку» для артистов и зрителей. Работы участников конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества составили выставку творчества.

Автор WebMaster   
24.03.2016 г.
Разгульная Масленица прошла в Цигломени Печать

Широкая, разгульная Масленица прошла 13 марта на площадке перед культурным центром «Цигломень». Организаторы приготовили участникам гуляния много сюрпризов. На концертной программе в этот день состоялось несколько дебютов. Впервые на сцене выступила Нурия Мамедова (руководитель вокальной студии «Вдохновение»); новые творческие номера показали участники вокально-инструментального коллектива «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева) и танцевального объединения «Сюрприз» (руководитель Анна Исаева). Фольклорная группа «Росточки» и Хор русской песни позволили прикоснуться к истокам праздника, а современные нотки внесли вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ».

Автор WebMaster   
17.03.2016 г.
Обновлено ( 17.03.2016 г. )
8 марта в культурном центре «Цигломень» чествовали цигломянок Печать

8 марта в культурном центре «Цигломень» царила атмосфера весны, тепла и улыбок. В этот день на развлекательной программе «Букет поздравлений» в центре внимания была прекрасная половина человечества, им посвящали красивые слова, песни, танцы и стихи. Цветы в подарок рисовали на мастер-классе «Витражная картинка», все желающие могли освоить технику витражной росписи под руководством Натальи Бункене. Творческие номера от клубных формирований культурного центра «Цигломень» и детской школы искусств № 48 стали подарком для всех присутствующих.

Автор WebMaster   
15.03.2016 г.
Вербочки из бисера научились плести участники городского мастер-класса Печать
Городской мастер-класс в рамках методической секции руководителей клубных формирований изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества прошел 3 марта в культурном центре «Цигломень». Его участники – представители культурных центров города Архангельска и жители поселка - собрались в уютном Северном доме, чтобы сделать бисерные вербочки. Мастер-класс был организован городской методической службой. Проводила мастер-класс руководитель клубного формирования «Волшебный бисер» Татьяна Разумова, которая занимается бисероплетением уже больше десяти лет, ее воспитанники постоянно занимают призовые места в конкурсах различных уровней. Участники мастер-класса освоили низание из бисера и пайеток, научились работать по схеме, для сборки готового изделия использовали прием соединения отдельных повторяющихся элементов между собой. Также все гости могли познакомиться с обширной коллекцией изделий из бисера, представленных в Северном доме, выполненных в различных техниках бисероплетения и с использованием разных приемов.

Автор WebMaster   
04.03.2016 г.
Обновлено ( 04.03.2016 г. )
По плечу Победа смелым! Печать

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в культурном центре «Цигломень». 21 февраля на сцене Большого зала выступали артисты из Мурманска - участники VI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим". Своё творчество для жителей Цигломени представили образцовый самодеятельный коллектив ансамбля танца «Вдохновение» и студия эстрадного вокала Мурманского государственного технического университета. Яркий, динамичный концерт цигломяне посмотрели на одном дыхании, участники фестиваля представили зрителям не только патриотические номера, но и современные.

Автор WebMaster   
25.02.2016 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 305 - 320 из 445